丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“站前(新桥洞)东港二中”的公交线路
去程: 丹东站 — 兴五路北 — 丹东工会 — 体育馆路振七街 — 民主桥 — 公交总公司(人民广场) — 丹东中心医院 — 纤维街 — 公交一公司 — 胜利街道口 — 出口加工区 — 三道沟 — 浪头(丹东二十五中) — 丹东二十七中 — 金泉工业区 — 临时站 — 黄海厂 — 仪器仪表园 — 丹东二中 — 东方测控(中杰道口) — 金板道口 — 安民 — 西安民道口 — 海龙村 — 一撮毛 — 胜利大队 — 东港大台子 — 东港友好 — 东港中医院 — 东港自来水总公司 — 东港中心医院 — 东港二中 (32站)
回程: 东港二中 — 东港中心医院 — 东港自来水总公司 — 东港中医院 — 东港友好 — 东港大台子 — 胜利大队 — 一撮毛 — 海龙村 — 西安民道口 — 安民 — 金板道口 — 东方测控(中杰道口) — 丹东二中 — 仪器仪表园 — 黄海厂 — 临时站 — 金泉工业区 — 丹东二十七中 — 浪头 — 三道沟 — 出口加工区 — 克隆集团 — 胜利街道口 — 公交一公司 — 纤维街 — 丹东中心医院(人民桥) — 公交总公司(人民广场) — 民主桥 — 兴七路(华帝生活体验馆) — 兴三路(鑫月圆) — 站前(新桥洞)东港二中 — 东港中心医院 — 东港自来水总公司 — 东港中医院 — 东港友好 — 东港大台子 — 胜利大队 — 一撮毛 — 海龙村 — 西安民道口 — 安民 — 金板道口 — 东方测控(中杰道口) — 丹东二中 — 仪器仪表园 — 黄海厂 — 金泉工业区 — 丹东二十七中 — 浪头 — 三道沟 — 出口加工区 — 克隆集团 — 胜利街道口 — 公交一公司 — 丹东中心医院(人民桥) — 公交总公司(人民广场) — 民主桥 — 兴七路(华帝生活体验馆) — 兴三路(鑫月圆) — 站前(新桥洞) (61站)