途径“友谊小区”的公交线路
去程: 火车站[青年路铁路桥] — 人民公园 — 潍坊市妇幼保健院(小商品城) — 潍柴宾馆 — 潍柴宿舍[民生西街] — 第一干休所(人民医院) — 鸢飞路行政街路口 — 医学院(东方名苑) — 第二人民医院[虞河路] — 奎文防疫站 — 东庄村 — 潍医附属医院 — 虞河路北宫街路口 — 潍坊山潍拖医院 — 潍坊建校 — 孙家村[虞河路] — 锦绣苑南门 — 江山帝景 — 金都花园(五洲花园) — 博悦世家 — 友谊小区 — 中茂.橄榄城 — 高速.仁和盛庭 — 海信.顺峰蓝郡 — 正本涂料(公交正本枢纽站) (25站)
回程: 正本涂料(公交正本枢纽站) — 海信.顺峰蓝郡 — 中茂.橄榄城 — 友谊小区 — 博悦世家 — 金都花园(五洲花园) — 江山帝景 — 锦绣苑南门 — 孙家村[虞河路] — 潍坊建校 — 潍坊山潍拖医院 — 虞河路北宫街路口 — 潍医附属医院 — 东庄村 — 奎文防疫站 — 第二人民医院[虞河路] — 浦发银行(医学院老校区) — 鸢飞路行政街路口 — 第一干休所(人民医院) — 潍柴宿舍[民生西街] — 潍柴宾馆 — 潍坊市妇幼保健院(小商品城) — 人民公园 — 火车站[青年路铁路桥] (24站)