中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 友利 — 神涌 — 西桠 — 岐关东路 — 大岭 — 开发区颐景苑 — 张家边市场 — 张家边商业街 — 开发区一幼(温泉街) — 国华包装 — 逸港花园 — 工业大道 — 中山港壹加壹 — 丰盛路口 — 科技东路 — 火炬软件园 — 纬创科技园 — 金箭小区 — 濠泗新村 — 濠泗 (20站)
回程: 濠泗 — 濠泗新村 — 金箭小区 — 纬创科技园 — 火炬软件园 — 科技东路 — 丰盛路口 — 中山港壹加壹 — 工业大道 — 逸港花园 — 国华包装 — 开发区一幼(温泉街) — 张家边商业街 — 张家边市场 — 张家边中心市场 — 开发区颐景苑 — 大岭 — 岐关东路 — 西桠 — 神涌 — 友利 (21站)
去程: 大岭 — 和泰家园 — 江尾头 — 大环(逸仙路) — 友利玩具厂 — 东桠 — 东桠路口 — 嘉兴电子 — 建纶工业园 — 三礼电子厂 — 湖溪里 — 大车 — 西江里牌坊 — 榄边(南岐路) — 雅居乐酒店[南朗] — 南朗医院 — 南朗镇政府 — 南朗市场 — 柴桥 — 南朗车站 — 城轨南朗站 (21站)
回程: 城轨南朗站 — 南朗车站 — 柴桥 — 南朗市场 — 南朗镇政府 — 南朗医院 — 雅居乐酒店[南朗] — 榄边(南岐路) — 西江里牌坊 — 大车 — 湖溪里 — 三礼电子厂 — 建纶工业园 — 嘉兴电子 — 东桠路口 — 东桠 — 友利玩具厂 — 大环(逸仙路) — 江尾头 — 和泰家园 — 大岭 (21站)