途径“友爱路民主西街路口”的公交线路
去程: 火车站(向阳大厦) — 灯具大世界 — 市中级法院 — 向阳路东风街路口 — 郭味蕖美术馆(三中) — 月河路西园街路口 — 月河路小学 — 月河路福寿街路口(佳乐家福寿店) — 潍坊市路灯管理所(月河路北宫街路口) — 北关卧龙小区 — 潍城区社会福利院 — 河湾 — 月河路玄武街路口 — 苏杭花园 — 田尔庄 — 华裕粮库 — 泰祥街友爱路口 — 后杭埠 — 友爱路民主西街路口 — 菩提工业园 — 塔寺庄 — 二毛集团 — 清源街 — 马家埠 — 纪家庄 — 锦程中学 (26站)
回程: 锦程中学 — 纪家庄 — 马家埠 — 清源街 — 二毛集团 — 塔寺庄 — 菩提工业园 — 友爱路民主西街路口 — 后杭埠 — 泰祥街友爱路口 — 华裕粮库 — 田尔庄 — 苏杭花园 — 月河路玄武街路口 — 河湾 — 潍城区社会福利院 — 北关卧龙小区 — 潍坊市路灯管理所(月河路北宫街路口) — 月河路福寿街路口(佳乐家福寿店) — 月河路小学 — 月河路西园街路口 — 郭味蕖美术馆(三中) — 东风街向阳路口 — 丽景酒店(潍州剧场) — 亚星桥 — 众客隆服饰广场(潍坊百货大楼) — 人民路小商品城 — 和平路健康街路口 — 火车站(向阳大厦) (29站)