途径“邮电路”的公交线路
去程: 三桥下(中央涂) — 城市公交公司 — 翠微新村 — 黄龙商贸城 — 双乐住宅区 — 景山隧道 — 华侨中学 — 旸湖 — 下山头 — 东村 — 娄桥路口 — 上汇村委会 — 上汇社区 — 邮电路 — 潘一 — 上杭 — 马桥头 — 下岙 — 屏山 — 方岙 — 芙蓉山庄 — 桐岭河头 — 桐岭 (23站)
回程: 桐岭 — 桐岭河头 — 芙蓉山庄 — 方岙 — 屏山 — 下岙 — 马桥头 — 上杭 — 潘一 — 邮电路 — 上汇社区 — 上汇村委会 — 娄桥路口 — 东村 — 下山头 — 旸湖 — 华侨中学 — 景山隧道 — 双乐住宅区 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 城市公交公司 — 三桥下(中央涂) (23站)