线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
开远公交站点: A B C D F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
开远公交线路: 郊区线路 旅游线路 市区线路 市区线路,星期一至星期五服务
途径“邮电局”的公交线路
16路
开远公交 16路
去程: 五十九医院 — 邮电局 — 人民医院 — 灵泉小学 — 开五中 — 东城市场 — 市体育馆 — 冠南超市(河滨北路) — 河滨路 — 市交警队 — 银河幼儿园 — 城建局住宅新区 — 广电大楼 — 供电小区 — 市残联 — 一行路 — 强盛路 — 公交小区 — 个私园 (19站)
回程: 个私园 — 公交小区 — 强盛路 — 一行路 — 市残联 — 供电小区 — 广电大楼 — 城建局住宅新区 — 银河幼儿园 — 市交警队 — 河滨路 — 冠南超市 — 市体育馆 — 东城市场 — 开五中 — 灵泉小学 — 人民医院 — 邮电局 — 五十九医院 (19站)