线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宜春公交站点: B C D E F G H J L M N P Q R S T W X Y Z 0
宜春公交线路: 市区线路
途径“易家坊”的公交线路
16路
宜春公交 16路
去程: 公交公司 — 交警支队 — 朝阳西路 — 技术学院南校区 — 沙背桥 — 易家坊 — 古江哩 — 桐树下 — 坪田 — 四方井 — 鸟山 (11站)
回程: 鸟山 — 四方井 — 坪田 — 桐树下 — 古江哩 — 易家坊 — 沙背桥 — 技术学院南校区 — 朝阳西路 — 交警支队 — 公交公司 (11站)