途径“一汽丰田西门”的公交线路
去程: 学院区公交站 — 天津科技大学[天津科技大学泰达校区] — 六合镁 — 裕腾置业 — 约翰迪尔 — 天江公寓 — 美克天美公寓 — 英泰公司 — 一汽丰田西门 — 美克宿舍 — 雀巢公司(第八大街) — 标准食品 — 富士康 — 百合路 — 交警四大队 — 药明康德 — 顶新总部 — 黄海路 — 泰达会馆(黄海路) — 新华路 — 东大街 — 塘沽外滩公园 — 和平路 — 丹东街 — 塘沽电视台 — 塘沽大剧院 — 泰和城小区 — 胜利宾馆 — 宜昌西里 — 广州道小学 — 福建北路(广州道) — 塘沽九幼 — 漓江里 — 鸿正绿色家园(车站北路) — 迎年里 — 贻正嘉合 — 塘沽第一职专 — 滨海职业技术学院 — 靖海路 — 云山道公交站 (40站)
回程: 云山道公交站 — 靖海路 — 滨海职业技术学院 — 塘沽第一职专 — 贻正嘉合 — 迎年里 — 鸿正绿色家园(车站北路) — 漓江里 — 塘沽九幼 — 福建北路(广州道) — 广州道小学 — 宜昌西里 — 胜利宾馆 — 泰和城小区 — 塘沽大剧院 — 塘沽电视台 — 丹东街 — 和平路 — 塘沽外滩公园 — 东大街 — 新华路 — 泰达会馆(黄海路) — 黄海路 — 顶新总部 — 药明康德 — 交警四大队 — 百合路 — 富士康 — 标准食品 — 雀巢公司(第八大街) — 美克宿舍 — 一汽丰田西门 — 英泰公司 — 美克天美公寓 — 天江公寓 — 约翰迪尔 — 裕腾置业 — 六合镁 — 天津科技大学[天津科技大学泰达校区] — 学院区公交站 (40站)