去程: 娄家 — 客运中心 — 区交警队 — 兴中路 — 西园街 — 孝娘桥 — 环南停车场 — 新露亭公寓 — 金海饭店 — 保险公司 — 东海路口 — 东门口 — 香园小区 — 市机关幼儿园 — 青少年活动中心 — 413医院 — 海洋学院 — 城北水库墩 — 大西岙 — 乌峰庙 — 长春 — 五雷寺 — 半岭 — 龙潭坑 — 平石岭 — 颜家 — 中峰庙 — 马岙菜场 — 马岙博物馆 — 古文化遗址 — 上袁村 — 化城庵后门 — 沙峧 — 滨海社区 — 五星 — 姚家2 — 姚家1 — 金鹰集团 — 陈家 — 小沙 (40站)
回程: 小沙 — 陈家 — 金鹰集团 — 姚家1 — 姚家2 — 五星 — 滨海社区 — 沙峧 — 化城庵后门 — 上袁村 — 古文化遗址 — 马岙博物馆 — 马岙菜场 — 中峰庙 — 颜家 — 平石岭 — 龙潭坑 — 半岭 — 五雷寺 — 长春 — 乌峰庙 — 大西岙 — 城北水库墩 — 海洋学院 — 413医院 — 青少年活动中心 — 市机关幼儿园 — 香园小区 — 东门口 — 东海路口 — 保险公司 — 金海饭店 — 新露亭公寓 — 环南停车场 — 孝娘桥 — 西园街 — 兴中路 — 区交警队 — 客运中心 — 娄家 (40站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 鲍家洋 — 侯家 — 风雨亭 — 狭门骆家 — 里回峰 — 狭门 — 狭门水库下 — 白水桥 — 华亭村 — 小沙 — 庙桥公园 — 金鹰集团 — 姚家1 — 姚家2 — 五星 — 毛峙 (44站)
回程: 毛峙 — 五星 — 姚家2 — 姚家1 — 金鹰集团 — 庙桥公园 — 小沙 — 华亭村 — 白水桥 — 狭门水库下 — 狭门 — 里回峰 — 狭门骆家 — 风雨亭 — 侯家 — 鲍家洋 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (44站)
去程: 白泉车站 — 白泉镇政府 — 华狮啤酒厂 — 大胜村路牌 — 柯梅社区 — 柯梅岭墩 — 半山里揽洲路 — 东升社区 — 变压器停靠站 — 东碶头 — 镇政府 — 下沙头133号 — 双庙社区 — 老鹰山咀 — 三江船厂 — 三江站 — 光一村(三潭) — 三江社区 — 光三村 — 光四村 — 马岙菜场 — 马岙博物馆 — 古文化遗址 — 上袁村 — 下袁村(招呼站) — 化城庵后门 — 沙峧 — 海滨社区 — 五星 — 姚家2 — 姚家1 — 金鹰集团 — 陈家 — 小沙 (34站)
回程: 小沙 — 陈家 — 金鹰集团 — 姚家1 — 姚家2 — 五星 — 海滨社区 — 沙峧 — 化城庵后门 — 下袁村(招呼站) — 上袁村 — 古文化遗址 — 马岙博物馆 — 马岙菜场 — 光四村 — 光三村 — 三江社区 — 光一村(三潭) — 三江站 — 三江船厂 — 老鹰山咀 — 双庙社区 — 下沙头133号 — 镇政府 — 东碶头 — 变压器停靠站 — 东升社区 — 半山里揽洲路 — 柯梅岭墩 — 柯梅社区 — 大胜村路牌 — 华狮啤酒厂 — 白泉镇政府 — 白泉车站 (34站)