线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“亚士厘道”的公交线路
3 (九龙缘小)
香港公交 3 (九龙缘小)
去程: 亚士厘道 — 中港城 — 广东道政府合署 — 渡船街 — 油麻地变电站 — 油麻地警署 — 永星里[新填地街] — 咸美顿街[新填地街] — 奶路臣街[新填地街] — 塘尾道旺角道 — 松树街 — 杉树街 — 大角嘴街市 — 大同新村 — 中汇街 (15站)
回程: 中汇街 — 福全街 — 亚皆老街[上海街] — 山东街[上海街] — 长沙街[上海街] — 碧街[上海街] — 永星里[上海街] — 西贡街[上海街] — 佐敦炮台街 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 广东道总站 — 新港中心 — 北京道[广东道] — 亚士厘道 (15站)