哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“学海路”的公交线路
去程: 学海路 — 松北区政府 — 银河小区 — 哈商大[北学区] — 龙江第一村 — 虎园老道口 — 虎林园 — 三环路与广信路交口 — 浦西路与东北亚大街交口 — 工大教授楼 — 九零四大厦 — 小王家屯 — 松浦大桥北 — 市老年医院 — 太平南四道街 — 太平北三道街 — 太平大街 — 新江桥市场 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南棵头道街 — 哈东站 (22站)
回程: 哈东站 — 南棵头道街 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 新江桥市场 — 太平大街 — 太平北三道街 — 太平南四道街 — 市老年医院 — 松浦大桥北 — 小王家屯 — 九零四大厦 — 工大教授楼 — 浦西路与东北亚大街交口 — 三环路与广信路交口 — 虎林园 — 虎园老道口 — 龙江第一村 — 哈商大[北学区] — 银河小区 — 松北区政府 — 学海路 (22站)