哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 学海路 — 松北区政府 — 银河小区 — 哈商大[北学区] — 龙江第一村 — 虎园老道口 — 虎林园 — 三环路与广信路交口 — 浦西路与东北亚大街交口 — 工大教授楼 — 九零四大厦 — 小王家屯 — 松浦大桥北 — 市老年医院 — 太平南四道街 — 太平北三道街 — 太平大街 — 新江桥市场 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南棵头道街 — 哈东站 (22站)
回程: 哈东站 — 南棵头道街 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 新江桥市场 — 太平大街 — 太平北三道街 — 太平南四道街 — 市老年医院 — 松浦大桥北 — 小王家屯 — 九零四大厦 — 工大教授楼 — 浦西路与东北亚大街交口 — 三环路与广信路交口 — 虎林园 — 虎园老道口 — 龙江第一村 — 哈商大[北学区] — 银河小区 — 松北区政府 — 学海路 (22站)
去程: 市传染病医院 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 民益街 — 建设街[民益街街口] — 省医院南岗分院 — 医大一院[一曼街街口] — 烟厂 — 滨江站[承德桥下] — 物业中心(临时站) — 哈尔滨工业高级技工学校 — 大方里小区 — 兴隆八道街 — 市老年医院 — 太平南四道街 — 太平北三道街 — 太平大街 — 新江桥市场 — 网通东直路营业厅 — 三棵树大街 (28站)
回程: 三棵树大街 — 网通东直路营业厅 — 新江桥市场 — 太平大街 — 太平北三道街 — 太平南四道街 — 市老年医院 — 兴隆八道街 — 大方里小区 — 哈尔滨工业高级技工学校 — 物业中心(临时站) — 滨江站[承德桥下] — 烟厂 — 医大一院[邮政街街口] — 省医院南岗分院 — 建设街[民益街街口] — 民益街 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 市传染病医院 (28站)