哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 香坊火车站 — 香坊大街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 赣水路 — 赣水路[昆仑商城] — 香坊万达广场 — 长江路(晨报) — 宣庆小区 — 哈工大第二学区 — 新苑小区(信恒小区) — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 宏伟路[先锋路路口] — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街 — 哈东站[三棵树] — 道口街 — 太平机械厂 — 哈东钢材市场 — 韩家洼子 (25站)
回程: 韩家洼子 — 哈东钢材市场 — 太平机械厂 — 道口街 — 哈东站[三棵树] — 桦树街 — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 宏伟路[先锋路路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 新苑小区(信恒小区) — 哈工大第二学区 — 黄河路 — 省人才市场 — 鸿翔路 — 香坊万达广场(省林业厅) — 珠江路 — 省医院 — 西香坊 — 香坊大街 — 香坊火车站 (24站)
去程: 达道街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 新阳路 — 民安街 — 抚顺街 — 教化广场 — 复华小区 — 文库街 — 一二五中 — 宣化街 — 黄河路 — 宣庆小区 — 哈工大第二学区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 辽河小区 — 辽河路 — 淮河路 — 红旗小区 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 南直小区 — 港务局 — 木材市场 — 油石厂 — 更新街 — 松浦大桥 — 靖宇二十道街 — 仁里街 (34站)
回程: 仁里街 — 靖宇二十道街 — 松浦大桥 — 更新街 — 油石厂 — 木材市场 — 港务局 — 南直小区 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 红旗小区 — 淮河路 — 辽河路 — 辽河小区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 哈工大第二学区 — 宣庆小区 — 黄河路 — 宣化街 — 一二五中 — 文库街 — 复华小区 — 教化广场 — 抚顺街 — 民安街 — 新阳路 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 达道街 (34站)