哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 爱建新城 — 百联购物中心 — 上海街(焦视眼科医院) — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 市人大 — 防洪纪念塔(友谊路) — 道里三道街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 建筑艺术广场 — 国信证券公司 — 市八区体育中心 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 新发小区 — 宽城街 — 大成街 — 龙运大厦(芦家街) — 黄河路 — 长江路(晨报) — 黑龙江商旅(汉水路) — 华山路[赣水路道口] — 创业中心 — 省电力医院 (25站)
回程: 省电力医院 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 黑龙江商旅(汉水路) — 长江路(晨报) — 黄河路 — 龙运大厦(芦家街) — 大成街 — 宽城街 — 新发小区 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 建筑艺术广场 — 市一院 — 兆麟公园 — 儿童医院 — 防洪纪念塔(友谊路) — 市人大 — 工程街 — 经纬十二道街 — 报业大厦 — 社会科学院 — 上海街(焦视眼科医院) — 百联购物中心 — 爱建新城 (26站)
去程: 香坊火车站 — 香坊大街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 赣水路 — 赣水路[昆仑商城] — 香坊万达广场 — 长江路(晨报) — 宣庆小区 — 哈工大第二学区 — 新苑小区(信恒小区) — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 宏伟路[先锋路路口] — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街 — 哈东站[三棵树] — 道口街 — 太平机械厂 — 哈东钢材市场 — 韩家洼子 (25站)
回程: 韩家洼子 — 哈东钢材市场 — 太平机械厂 — 道口街 — 哈东站[三棵树] — 桦树街 — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 宏伟路[先锋路路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 新苑小区(信恒小区) — 哈工大第二学区 — 黄河路 — 省人才市场 — 鸿翔路 — 香坊万达广场(省林业厅) — 珠江路 — 省医院 — 西香坊 — 香坊大街 — 香坊火车站 (24站)
去程: 河柏小区 — 河山街 — 华风江畔小区 — 河松街 — 哈报印务中心 — 建国街[康安路道口] — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 宣化街 — 黄河路 — 长江路(晨报) — 黑龙江商旅(汉水路) — 华山路[赣水路道口] — 创业中心 — 建北小区 — 红旗大街[公滨路路口] — 香电街 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 农业大学 (30站)
回程: 农业大学 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香电街 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 黑龙江商旅(汉水路) — 长江路(晨报) — 黄河路 — 宣化街 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 建国街[康安路道口] — 哈报印务中心 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河山街 — 河柏小区 (28站)