线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“新田村”的公交线路
80K (九巴)
香港公交 80K (九巴)
去程: 新翠巴士总站 — 新田村 — 大围铁路站总站 — 海福花园 — 积辉街 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉翠苑巴士总站 (16站)
回程: 愉翠苑巴士总站 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 银城商场 — 沙田第一城[大涌桥路] — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 铜锣湾村 — 美林邨 — 大围街市 — 大围铁路站总站 — 新田村 — 新翠巴士总站 (15站)