哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
环形车: 群力公交首末站 — 天鹅湾小区 — 美晨家园 — 新天地家园 — 海富康城小区 — 建国街[康安路道口] — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 哈站 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 通达街 — 和兴路 — 四十七中学 — 大发市场 — 武警医院 — 建国街[康安路道口] — 海富康城小区 — 新天地家园 — 美晨家园 — 天鹅湾小区 — 群力公交首末站 (29站)
环形车: 群力公交首末站 — 天鹅湾小区 — 美晨家园 — 新天地家园 — 海富康城小区 — 建国街[康安路道口] — 武警医院 — 大发市场 — 四十七中学 — 和兴路 — 通达街 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 哈站 — 儿童电影院 — 经纬街 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 建国街[康安路道口] — 海富康城小区 — 新天地家园 — 美晨家园 — 天鹅湾小区 — 群力公交首末站 (29站)
去程: 群力公交首末站 — 天鹅湾小区 — 美晨家园 — 新天地家园 — 海富康城小区 — 钢铁街 — 河政小区 — 河鼓街 — 公路大桥 — 太阳岛道口 — 冰雪大世界 — 大唐电业 — 金色江湾 — 市政府大厦 — 市政府西楼 — 世纪花园一号门 — 世纪花园二号门 — 世纪花园一区 — 兰西风情园西门 — 澳洲风情园北门 — 翡冷翠东门 — 世纪花园C区 (22站)
回程: 世纪花园C区 — 翡冷翠东门 — 澳洲风情园北门 — 兰西风情园西门 — 世纪花园一区 — 世纪花园二号门 — 世纪花园一号门 — 市政府西楼 — 市政府大厦 — 金色江湾 — 大唐电业 — 冰雪大世界 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 河鼓街 — 河政小区 — 钢铁街 — 海富康城小区 — 新天地家园 — 美晨家园 — 天鹅湾小区 — 群力公交首末站 (22站)