哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
环形车: 群力公交首末站 — 天鹅湾小区 — 美晨家园 — 新天地家园 — 海富康城小区 — 建国街[康安路道口] — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 哈站 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 通达街 — 和兴路 — 四十七中学 — 大发市场 — 武警医院 — 建国街[康安路道口] — 海富康城小区 — 新天地家园 — 美晨家园 — 天鹅湾小区 — 群力公交首末站 (29站)
环形车: 群力公交首末站 — 天鹅湾小区 — 美晨家园 — 新天地家园 — 海富康城小区 — 建国街[康安路道口] — 武警医院 — 大发市场 — 四十七中学 — 和兴路 — 通达街 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 哈站 — 儿童电影院 — 经纬街 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 建国街[康安路道口] — 海富康城小区 — 新天地家园 — 美晨家园 — 天鹅湾小区 — 群力公交首末站 (29站)
去程: 市传染病医院 — 香滨小学 — 香坊大街[红旗大街路口] — 轴承厂 — 东光厂 — 汽轮机厂 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 和兴路 — 大发市场 — 武警医院 — 建国街[康安路道口] — 河山街 — 丁香公园 — 音乐主题公园 — 群力公交首末站 — 群力中心广场 — 群力第五大道 — 群力湿地公园 — 雨阳公园 (27站)
回程: 雨阳公园 — 群力湿地公园 — 群力第五大道 — 群力中心广场 — 群力公交首末站 — 音乐主题公园 — 丁香公园 — 河山街 — 建国街[康安路道口] — 武警医院 — 大发市场 — 和兴路 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 汽轮机厂 — 东光厂 — 轴承厂 — 香坊大街[红旗大街路口] — 香滨小学 — 市传染病医院 (27站)
去程: 建工新区 — 十字街[平公街口] — 龙运大厦(芦家街) — 宣化街 — 省档案馆 — 革新街 — 儿童公园[南门] — 秋林公司 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 通达街 — 和兴路 — 四十七中学 — 大发市场 — 武警医院 — 顾乡大街[康安路路口] — 顾乡 — 达江小区 (21站)
回程: 达江小区 — 顾乡 — 顾乡大街[康安路路口] — 武警医院 — 大发市场 — 四十七中学 — 和兴路 — 通达街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 秋林公司 — 儿童公园[南门] — 革新街 — 省档案馆 — 宣化街 — 龙运大厦(芦家街) — 十字街[平公街口] — 建工新区 (21站)