途径“新华路(中国人寿保险公司)”的公交线路
去程: 冯营子 — 长城兰苑 — 凤凰御景 — 后窑 — 承德旅游学院 — 承德一中 — 承德师专 — 承德石油高专 — 凤凰山大桥 — 财苑嘉地小区 — 雹神庙 — 玻璃艺术馆 — 大石庙桥 — 汽车东站 — 车管所 — 冀东汽车交易市场 — 双山洞 — 承德市交通局 — 世纪城 — 福隆小区(中华保险公司) — 火车站 — 新居宅(第五医院) — 温州批发市场 — 承德大桥 — 双桥分局 — 市政府 — 火神庙 — 小溪沟小区 (28站)
回程: 小溪沟小区 — 火神庙 — 国大通用电器 — 建行大厦 — 新华路(中国人寿保险公司) — 温州批发市场 — 新居宅(第五医院) — 火车站 — 福隆小区(中华保险) — 世纪城 — 承德市交通局 — 双山洞 — 冀东汽车交易市场 — 车管所 — 汽车东站 — 大石庙桥 — 开发区管委会 — 雹神庙 — 财苑嘉地小区 — 凤凰山大桥 — 凤凰御景 — 承德旅游学院 — 承德一中 — 承德师专 — 承德石油高专 — 凤凰御景 — 长城兰苑 — 冯营子 (28站)