中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“新凤环”的公交线路
去程: 博爱医院(兴文路) — 孙文公园 — 沙岗村 — 槎南路东 — 槎桥村委 — 槎桥洛(槎桥路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 渡头 — 美怡乐 — 水泥厂 — 月山村 — 福涌 — 福涌牌坊 — 寮后 — 西环四路 — 金溪 — 新凤环 — 沙田 — 清华坊路口 — 树涌 — 曹边路口 — 北台 (26站)
回程: 北台 — 曹边路口 — 树涌 — 清华坊路口 — 沙田 — 新凤环 — 金溪 — 西环四路 — 寮后 — 福涌牌坊 — 福涌 — 月山村 — 水泥厂 — 美怡乐 — 渡头 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 槎桥村委 — 槎南路东 — 沙岗村 — 孙文公园 — 博爱医院(兴文路) (26站)