线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
天津公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
天津公交线路: 市区线路 便民线路 滨海新区线路 轨道交通线 机场巴士线路 郊区线路 校线 公交通勤服务车 游览线路
途径“新春”的公交线路
206路 210路
天津公交 206路
去程: 咸水沽 — 红旗路[咸水沽] — 照明南里 — 月牙河桥 — 天华实验中学 — 翟家甸 — 四清村 — 大桥站 — 八里台工业园区(八二公路) — 新春 — 八里台中学 — 富民 — 南八里台 — 八里台村 — 五七桥 — 大孙庄住宅楼 — 福振 — 大孙庄小学 — 大孙庄 (19站)
回程: 大孙庄 — 大孙庄小学 — 福振 — 大孙庄住宅楼 — 五七桥 — 八里台村 — 南八里台 — 富民 — 八里台中学 — 新春 — 八里台工业园区(八二公路) — 大桥站 — 四清村 — 翟家甸 — 天华实验中学 — 月牙河桥 — 照明南里 — 红旗路[咸水沽] — 咸水沽 (19站)
天津公交 210路
去程: 咸水沽 — 红旗路[咸水沽] — 照明南里 — 月牙河桥 — 天华实验中学 — 翟家甸 — 四清村 — 大桥站 — 八里台工业园区(八二公路) — 新春 — 八里台中学 — 富民 — 八里台镇政府 — 大韩庄小学 — 大韩庄 — 团洼(团洼村路) (16站)
回程: 团洼(团洼村路) — 大韩庄 — 大韩庄小学 — 八里台镇政府 — 富民 — 八里台中学 — 新春 — 八里台工业园区(八二公路) — 大桥站 — 四清村 — 翟家甸 — 天华实验中学 — 月牙河桥 — 照明南里 — 红旗路[咸水沽] — 咸水沽 (16站)