天津公交 206路
去程: 咸水沽 — 红旗路[咸水沽] — 照明南里 — 月牙河桥 — 天华实验中学 — 翟家甸 — 四清村 — 大桥站 — 八里台工业园区(八二公路) — 新春 — 八里台中学 — 富民 — 南八里台 — 八里台村 — 五七桥 — 大孙庄住宅楼 — 福振 — 大孙庄小学 — 大孙庄 (19站)
回程: 大孙庄 — 大孙庄小学 — 福振 — 大孙庄住宅楼 — 五七桥 — 八里台村 — 南八里台 — 富民 — 八里台中学 — 新春 — 八里台工业园区(八二公路) — 大桥站 — 四清村 — 翟家甸 — 天华实验中学 — 月牙河桥 — 照明南里 — 红旗路[咸水沽] — 咸水沽 (19站)
备注信息:
公交206由咸水沽开往大孙庄,主要途经津南区一个行政区划,行经二道桥、四清村、老大桥、八里台等地。发车时间:咸水沽:08:10、09:25、10:55、12:30、14:00、15:40、17:45;大孙庄:07:40、08:45、09:55、11:30、13:20、14:50、17:10。注意:如遇集市时,临时撤销红旗路、照明南里等站,增设荣吉楼、咸水沽医院、大件路、咸水沽集贸市场、全红桥等站,请广大乘客周知!