去程: 绢纺厂 — 西施殿 — 浣纱桥头 — 苎萝二村 — 南门市场 — 山下杨 — 浣纱横路 — 西施大街(天洁宾馆) — 市府大楼 — 北门 — 大地宾馆 — 第一百货(中医院) — 中国银行 — 小商品市场 — 三角广场 — 望云亭 — 白云山庄 — 友谊路口 — 詹家山 — 三角停车场 (20站)
回程: 三角广场 — 安装公司 — 北门 — 市府大楼 — 西施大街(天洁宾馆) — 浣纱横路 — 山下杨 — 南门市场 — 苎萝二村 — 浣纱桥头 — 西施殿 — 绢纺厂 (12站)
去程: 公交公司老场(客运中心) — 阳光花园 — 江东公园(五里亭) — 徐家 — 郭家环岛 — 兆山新村 — 郭家停车场 — 妇保院 — 中江大厦 — 小商品市场 — 安装公司 — 北庄路口 — 北门 — 市府大楼 — 西施大街(天洁宾馆) — 浣纱横路 — 山下杨 — 南门市场 — 苎萝二村 — 浣纱桥头 — 西施故里景区 — 滨江支路 — 城市广场(一百生活超市) — 儿童公园(博物馆) — 体育馆(鹏程电器) — 滨江中学 — 广安新村 — 公交公司老场(客运中心) (28站)
回程: 公交公司老场(客运中心) — 广安新村 — 滨江中学 — 体育馆(鹏程电器) — 儿童公园(博物馆) — 城市广场(一百生活超市) — 滨江支路 — 西施故里景区 — 浣纱桥头 — 苎萝二村 — 南门市场 — 山下杨 — 浣纱横路 — 西施大街(天洁宾馆) — 市府大楼 — 北门 — 北庄路口 — 安装公司 — 小商品市场 — 中江大厦 — 妇保院 — 郭家停车场 — 兆山新村 — 郭家环岛 — 徐家 — 江东公园(五里亭) — 阳光花园 — 公交公司老场(客运中心) (28站)
去程: 城市广场(一百生活超市) — 建设大厦 — 东方宾馆 — 第一百货(中医院) — 中江大厦(妇保院) — 小商品市场(二期) — 红十字医院 — 三角广场 — 望云亭 — 教师进修学校 — 宏嘉山庄 — 地方驾校 — 庙坞环岛 — 协和路口 — 金村克瑞丰球集团 — 环城西路 — 世贸广场 — 海关(西二环路口) — 机电市场 — 人民医院(西门) — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 人民医院(西门) — 机电市场 — 海关(西二环路口) — 世贸广场 — 环城西路 — 金村克瑞丰球集团 — 协和路口 — 庙坞环岛 — 地方驾校 — 宏嘉山庄 — 教师进修学校 — 望云亭 — 三角广场 — 红十字医院 — 小商品市场(二期) — 中江大厦(妇保院) — 第一百货(中医院) — 东方宾馆 — 建设大厦 — 城市广场(一百生活超市) (21站)
去程: 赵四 — 车辆检测站 — 水务集团 — 应山 — 新安佳园 — 原种场小区 — 大润发超市 — 东二路口 — 东一路口 — 体育馆东门 — 江东医院 — 永福新村(一百永昌店) — 福门社区 — 诸暨书城 — 福门路口 — 农业银行(雄风百货) — 中江大厦(妇保院) — 小商品市场(二期) — 鼓山新村 — 人民北路口 — 农贸批发市场 — 景城嘉苑 — 友谊路口 — 跨湖桥 — 千禧路口 — 宏磊集团 — 文种路 — 高速环岛 — 和泰小区 — 艮塔西路口 — 机电市场 — 新火车站 (32站)
回程: 新火车站 — 机电市场 — 艮塔西路口 — 和泰小区 — 高速环岛 — 文种路 — 宏磊集团 — 千禧路口 — 跨湖桥 — 友谊路口 — 景城嘉苑 — 农贸批发市场 — 人民北路口 — 鼓山新村 — 小商品市场(二期) — 中江大厦(妇保院) — 农业银行(雄风百货) — 福门路口 — 诸暨书城 — 福门社区 — 永福新村(一百永昌店) — 江东医院 — 体育馆东门 — 东一路口 — 东二路口 — 大润发超市 — 原种场小区 — 新安佳园 — 应山 — 水务集团 — 车辆检测站 — 赵四 (32站)
去程: 小商品市场(二期) — 朱公湖农贸 — 红十字医院 — 梁家埠 — 农贸批发市场 — 景城嘉苑 — 友谊路口 — 跨湖桥 — 千禧路口 — 宏磊集团 — 捷世凯 — 健力集团 — 大东南 — 八方热电厂 — 浙江乐宇 — 友谊特钢厂 — 建工路口 — 强盛集团 — 八方水泥厂 — 货运东站 — 煤气公司 — 宋家。返程站点:宋家 — 煤气公司 — 货运东站 — 八方水泥厂 — 强盛集团 — 建工路口 — 友谊特钢厂 — 浙江乐宇 — 八方热电厂 — 大东南 — 健力集团 — 捷世凯 — 宏磊集团 — 千禧路口 — 跨湖桥 — 友谊路口 — 景城嘉苑 — 农贸批发市场 — 人民北路口 — 鼓山新村 — 小商品市场(二期) (42站)
回程: 小商品市场(二期) — 鼓山新村 — 人民北路口 — 农贸批发市场 — 景城嘉苑 — 友谊路口 — 跨湖桥 — 千禧路口 — 宏磊集团 — 捷世凯 — 健力集团 — 大东南 — 八方热电厂 — 浙江乐宇 — 友谊特钢厂 — 建工路口 — 强盛集团 — 八方水泥厂 — 货运东站 — 煤气公司 — 宋家。返程站点:宋家 — 煤气公司 — 货运东站 — 八方水泥厂 — 强盛集团 — 建工路口 — 友谊特钢厂 — 浙江乐宇 — 八方热电厂 — 大东南 — 健力集团 — 捷世凯 — 宏磊集团 — 千禧路口 — 跨湖桥 — 友谊路口 — 景城嘉苑 — 农贸批发市场 — 梁家埠 — 红十字医院 — 朱公湖农贸 — 小商品市场(二期) (42站)
去程: 小商品市场(二期) — 朱公湖农贸 — 红十字医院 — 梁家埠 — 人民北路口 — 世纪花城 — 沙埭蒋村 — 越都花园 — 王家堰村 — 潭俞村 — 跨湖新村 — 富润纺织 — 大东南 — 八方热电 — 浙江乐宇 — 友谊特钢 — 展城集团 — 瞿山村 — 八方热电 — 大东南 — 富润纺织 — 跨湖新村 — 潭俞村 — 王家堰村 — 越都花园 — 沙埭蒋村 — 滨江华都 — 鼓山新村 — 小商品市场(二期) (29站)
回程: 小商品市场(二期) — 鼓山新村 — 滨江华都 — 沙埭蒋村 — 越都花园 — 王家堰村 — 潭俞村 — 跨湖新村 — 富润纺织 — 大东南 — 八方热电 — 瞿山村 — 展城集团 — 友谊特钢 — 浙江乐宇 — 八方热电 — 大东南 — 富润纺织 — 跨湖新村 — 潭俞村 — 王家堰村 — 越都花园 — 沙埭蒋村 — 世纪花城 — 人民北路口 — 梁家埠 — 红十字医院 — 朱公湖农贸 — 小商品市场(二期) (29站)
去程: 赵四 — 车辆检测站 — 天车罗 — 碑亭 — 越都南苑(杨树畈小区) — 瑞和园 — 铁琅电动工具 — 郑家 — 东二路口(紫荆花园) — 体育馆 — 江东新村 — 农业银行(雄风百货) — 小商品市场 — 三角广场 — 詹家山(西亚加油站) — 友谊路口 — 跨湖桥(运管所) — 环城西路口 — 世贸广场 — 海关(西二环路口) — 机电市场 — 新人民医院西门 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 新人民医院西门 — 机电市场 — 海关(西二环路口) — 世贸广场 — 环城西路口 — 跨湖桥(运管所) — 友谊路口 — 詹家山(西亚加油站) — 三角广场 — 小商品市场 — 农业银行(雄风百货) — 江东新村 — 体育馆 — 东二路口(紫荆花园) — 郑家 — 铁琅电动工具 — 瑞和园 — 越都南苑(杨树畈小区) — 碑亭 — 天车罗 — 车辆检测站 — 赵四 (23站)
去程: 国际同方豪生大酒店 — 暨阳热电 — 金凤小区 — 西施故里景区 — 浣纱大桥 — 苎萝二村 — 南门市场 — 山下杨 — 浣纱横路 — 西施大街(天洁宾馆) — 市府大楼 — 北门 — 烈士陵园 — 实验小学 — 小商品市场(二期) — 鼓山新村 — 人民北路口 — 滨江华都 — 沙埭蒋村 — 王家堰 — 浦阳新村 — 郦村 — 杨家墩头 — 郭家弄村 — 九江庙村 — 祝家山 — 双福村(赵家埠) (27站)
回程: 双福村(赵家埠) — 祝家山 — 九江庙村 — 郭家弄村 — 杨家墩头 — 郦村 — 浦阳新村 — 王家堰 — 沙埭蒋村 — 滨江华都 — 人民北路口 — 鼓山新村 — 小商品市场(二期) — 实验小学 — 烈士陵园 — 北门 — 市府大楼 — 西施大街(天洁宾馆) — 浣纱横路 — 山下杨 — 南门市场 — 苎萝二村 — 浣纱大桥 — 西施故里景区 — 金凤小区 — 暨阳热电 — 国际同方豪生大酒店 (27站)
去程: 绢纺厂 — 西施殿 — 浣纱桥头 — 苎萝二村 — 南门市场 — 西施大街 — 市府大楼 — 北门 — 第一百货(中医院) — 中国银行 — 小商品市场 — 朱公湖农贸(单向) — 三角广场 — 詹家山 — 友谊路口 — 跨湖桥 — 环城西路 — 世贸广场 — 西二环路口 — 机电市场 — 新火车站 — 和泰小区 — 官路 — 外新 — 三都 (25站)
回程: 三都 — 外新 — 官路 — 和泰小区 — 新火车站 — 机电市场 — 西二环路口 — 世贸广场 — 环城西路 — 跨湖桥 — 友谊路口 — 詹家山 — 三角广场 — 朱公湖农贸(单向) — 小商品市场 — 中国银行 — 第一百货(中医院) — 北门 — 市府大楼 — 西施大街 — 南门市场 — 苎萝二村 — 浣纱桥头 — 西施殿 — 绢纺厂 (25站)
去程: 南门 — 南门市场 — 西施大街(天洁宾馆) — 市府大楼 — 北门 — 安装公司 — 小商品市场 — 中江大厦 — 妇保院 — 郭家 — 兆山新村 — 孙陈 — 荣怀中学 — 袁家 — 上村 — 江龙 — 双林 — 下村 — 五浦头(上沙滩) — 五浦头(加油站) — 徐山下 — 金鹅湖 — 兆山集团 — 李四村 — 五一镇政府 — 五一信用社 — 缝制设备厂 — 水泥三厂 — 花园 — 横塘 — 徐家坞 — 詹家 — 盛兆坞 (33站)
回程: 盛兆坞 — 詹家 — 徐家坞 — 横塘 — 花园 — 水泥三厂 — 缝制设备厂 — 五一信用社 — 五一镇政府 — 李四村 — 兆山集团 — 金鹅湖 — 徐山下 — 五浦头(加油站) — 五浦头(上沙滩) — 下村 — 双林 — 江龙 — 上村 — 袁家 — 荣怀中学 — 孙陈 — 兆山新村 — 郭家 — 妇保院 — 中江大厦 — 小商品市场 — 安装公司 — 北门 — 市府大楼 — 西施大街(天洁宾馆) — 南门市场 — 南门 (33站)