诸暨公交 10路
去程: 城市广场(一百生活超市) — 建设大厦 — 东方宾馆 — 第一百货(中医院) — 中江大厦(妇保院) — 小商品市场(二期) — 红十字医院 — 三角广场 — 望云亭 — 教师进修学校 — 宏嘉山庄 — 地方驾校 — 庙坞环岛 — 协和路口 — 金村克瑞丰球集团 — 环城西路 — 世贸广场 — 海关(西二环路口) — 机电市场 — 人民医院(西门) — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 人民医院(西门) — 机电市场 — 海关(西二环路口) — 世贸广场 — 环城西路 — 金村克瑞丰球集团 — 协和路口 — 庙坞环岛 — 地方驾校 — 宏嘉山庄 — 教师进修学校 — 望云亭 — 三角广场 — 红十字医院 — 小商品市场(二期) — 中江大厦(妇保院) — 第一百货(中医院) — 东方宾馆 — 建设大厦 — 城市广场(一百生活超市) (21站)
备注信息:
无