广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 南航新村总站 — 西苑[新市] — 西苑路口 — 棠乐路口 — 棠涌村委 — 直巷 — 新市新街西 — 新市新街中 — 新市新街东 — 新市新街口 — 萧岗市场 — 新市南街 — 涌北大街口 — 萧岗涌北大街 — 花园路 — 花园路口 — 齐富路东 — 地铁白云文化广场站(总站) (18站)
回程: 地铁白云文化广场站(总站) — 花园路口 — 花园路 — 萧岗涌北大街 — 涌北大街口 — 新市南街 — 萧岗市场 — 新市墟 — 新市新街口 — 新市新街东 — 新市新街中 — 新市新街西 — 直巷 — 棠涌村委 — 棠乐路口 — 西苑路口 — 西苑[新市] — 南航新村总站 (18站)
去程: 石井鸦岗总站 — 鸦岗路口 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 云城西路北 — 云城西路(地铁萧岗站) — 云城西路中 — 云城西路(云城南四路口) — 云城南四路 — 云城东路(云城南三路口) — 云城东路(云城南二路口) — 地铁飞翔公园站(总站) (23站)
回程: 地铁飞翔公园站(总站) — 云城南二路 — 云城东路(云城南二路口) — 云城东路(云城南三路口) — 云城南四路 — 云城西路(云城南四路口) — 云城西路中 — 云城西路(地铁萧岗站) — 云城西路北 — 安华装饰城 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 小坪立交桥 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 鸦岗路口 — 石井鸦岗总站 (27站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 时代广场 — 广州体院 — 白云区医院 — 沙河 — 濂泉路口 — 金贵村 — 白云索道 — 大金钟路 — 柯子岭牌坊 — 盈翠华庭 — 广州体育馆南门 — 云城东路中 — 地铁萧岗站 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 石井总站[滘心村] (31站)
回程: 石井总站[滘心村] — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 地铁萧岗站 — 云城东路中 — 金信路口 — 金信路 — 盈翠华庭 — 柯子岭牌坊 — 大金钟路 — 白云索道 — 金贵村 — 濂泉路口 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (29站)
去程: 环滘总站(白云湖公园) — 渡头大道 — 公园前直街 — 环滘旧桥头 — 环滘村路口 — 石岗西基街 — 石岗东街 — 马务联和西街 — 马务大街 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 地铁萧岗站 — 云城东路中 — 地铁白云文化广场站 — 广州体育馆 — 广州体育馆南门 — 云城东路南 — 云城东路(云城南三路口) — 云城东路(云城南二路口) — 地铁飞翔公园站(总站) (23站)
回程: 地铁飞翔公园站(总站) — 云城南二路 — 云城东路(云城南二路口) — 云城东路(云城南三路口) — 云城东路南 — 体育花园[云城东路] — 云城东路中 — 地铁萧岗站 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务大街 — 马务联和西街 — 石岗东街 — 石岗西基街 — 环滘村路口 — 环滘旧桥头 — 公园前直街 — 渡头大道 — 环滘总站(白云湖公园) (22站)
去程: 广州火车东站(总站) — 时代广场 — 白云区医院 — 沙河 — 濂泉路口 — 白云索道 — 柯子岭牌坊 — 地铁萧岗站 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 石井 — 石井中学 — 石井大道(白云湖公园) — 石井总站[滘心村] (18站)
回程: 石井总站[滘心村] — 石井大道(白云湖公园) — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 地铁萧岗站 — 盈翠华庭 — 柯子岭牌坊 — 白云索道 — 濂泉路口 — 白云区医院 — 时代广场 — 广州火车东站(总站) (17站)
去程: 广州南站 — 石壁 — 会江 — 南浦 — 洛溪 — 南洲 — 东晓南 — 江泰路 — 昌岗 — 江南西 — 市二宫 — 海珠广场 — 公园前 — 纪念堂 — 越秀公园 — 广州火车站 — 三元里 — 飞翔公园 — 白云公园 — 白云文化广场 — 萧岗 — 江夏 — 黄边 — 嘉禾望岗 (24站)
回程: 嘉禾望岗 — 黄边 — 江夏 — 萧岗 — 白云文化广场 — 白云公园 — 飞翔公园 — 三元里 — 广州火车站 — 越秀公园 — 纪念堂 — 公园前 — 海珠广场 — 市二宫 — 江南西 — 昌岗 — 江泰路 — 东晓南 — 南洲 — 洛溪 — 南浦 — 会江 — 石壁 — 广州南站 (24站)