广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广卫路总站 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 中医学院 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 大金钟路 — 柯子岭牌坊 — 盈翠华庭 — 白云大道南(金信路口) — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 小坪桥口 — 环滘工业区 — 环滘村路口 — 环滘村委会总站 (26站)
回程: 环滘村委会总站 — 环滘旧桥头 — 环滘村路口 — 环滘工业区 — 石岗桥头 — 小坪桥口 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 白云大道南(金信路口) — 盈翠华庭 — 柯子岭牌坊 — 大金钟路 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 盘福路 — 广卫路总站 (28站)
去程: 环滘总站(白云湖公园) — 渡头大道 — 公园前直街 — 环滘旧桥头 — 环滘村路口 — 石岗西基街 — 石岗东街 — 马务联和西街 — 马务大街 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 地铁萧岗站 — 云城东路中 — 地铁白云文化广场站 — 广州体育馆 — 广州体育馆南门 — 云城东路南 — 云城东路(云城南三路口) — 云城东路(云城南二路口) — 地铁飞翔公园站(总站) (23站)
回程: 地铁飞翔公园站(总站) — 云城南二路 — 云城东路(云城南二路口) — 云城东路(云城南三路口) — 云城东路南 — 体育花园[云城东路] — 云城东路中 — 地铁萧岗站 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务大街 — 马务联和西街 — 石岗东街 — 石岗西基街 — 环滘村路口 — 环滘旧桥头 — 公园前直街 — 渡头大道 — 环滘总站(白云湖公园) (22站)