途径“向阳小区”的公交线路
去程: 高级技校 — 向阳小区 — 泰山区公安分局 — 东岳中学 — 市财政局 — 东岳实验学校 — 爱佳家居广场(东关) — 东湖路口 — 五马街(泰山民族中学) — 五马市场 — 东湖公园 — 市口腔病医院(中医二院) — 春晓国际幼儿园 — 通天坊 — 女人世界商城 — 上河桥 — 燃气集团 — 青少年宫 — 火车站 — 公交公司 — 傲徕峰路南段 — 外国语学校 — 阳光花园小区(阳光小区) — 科山路口 — 泰山学院附中(计生中心) — 市委市政府 — 易初莲花 — 望岳东路中段 — 望岳东路南段 — 松园小区 — 附属医院(长城小区) — 山科大泰山科技学院(一中西校) — 粥店办事处 — 光彩大市场(岳首律师事务所) (34站)
回程: 光彩大市场(岳首律师事务所) — 粥店办事处 — 山科大泰山科技学院(一中西校) — 附属医院(长城小区) — 松园小区 — 望岳东路南段 — 望岳东路中段 — 易初莲花 — 市委市政府 — 泰山学院附中(计生中心) — 科山路口 — 阳光花园小区(阳光小区) — 外国语学校 — 傲徕峰路南段 — 公交公司 — 火车站 — 青少年宫 — 燃气集团 — 上河桥 — 通天坊 — 女人世界商城 — 春晓国际幼儿园 — 市口腔病医院(中医二院) — 东湖公园 — 五马市场 — 五马街(泰山民族中学) — 东湖路口 — 爱佳家居广场(东关) — 东岳实验学校 — 市财政局 — 东岳中学 — 泰山区公安分局 — 向阳小区 — 高级技校 (34站)