南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 城南站 — 长安汽车 — 交警大队 — 包家 — 金庭国际花园 — 第二中学 — 中国银行 — 寺桥 — 人民医院 — 县政府 — 电信局 — 招商城 — 农贸市场 — 通济街 — 溧水长途车站 — 永阳医院 — 中山桥[溧水] — 第三中学 — 秦淮路口 — 永阳政府 — 金山公寓 — 阳光家苑 — 城东站 (23站)
回程: 城东站 — 阳光家苑 — 金山公寓 — 永阳政府 — 秦淮路口 — 第三中学 — 中山桥[溧水] — 永阳医院 — 溧水长途车站 — 通济街 — 农贸市场 — 招商城 — 电信局 — 县政府 — 人民医院 — 寺桥 — 中国银行 — 第二中学 — 金庭国际花园 — 包家 — 交警大队 — 长安汽车 — 城南站 (23站)
去程: 城南站 — 长安汽车 — 交警大队 — 包家 — 看守所 — 县法院 — 图书馆 — 寺桥 — 人民医院 — 县政府 — 电信局 — 招商城 — 农贸市场 — 通济街 — 溧水长途车站 — 明珠桥 — 湾塘 — 职业中学 — 美丽新城 — 机场路口[溧水] — 碧水家园 (21站)
回程: 碧水家园 — 机场路口[溧水] — 美丽新城 — 职业中学 — 湾塘 — 明珠桥 — 溧水长途车站 — 通济街 — 农贸市场 — 招商城 — 电信局 — 县政府 — 人民医院 — 寺桥 — 图书馆 — 县法院 — 看守所 — 包家 — 交警大队 — 长安汽车 — 城南站 (21站)
去程: 城南站 — 长安汽车 — 交警大队 — 金蛙新村 — 新建巷 — 花园路口 — 庆丰路口 — 新龙佳苑 — 劳动局 — 寺桥 — 人民医院 — 县政府 — 电信局 — 招商城 — 农贸市场 — 通济街 — 溧水长途车站 — 永阳医院 — 公路站 — 龙山路口 — 龙山桥 — 第三中学 — 金山公寓 — 永阳政府 — 秦淮路口 — 板桥[溧水] — 杨家场 — 十里产业基地 — 十里牌站 (29站)
回程: 十里牌站 — 十里产业基地 — 杨家场 — 板桥[溧水] — 秦淮路口 — 永阳政府 — 金山公寓 — 第三中学 — 龙山桥 — 龙山路口 — 公路站 — 永阳医院 — 溧水长途车站 — 通济街 — 农贸市场 — 招商城 — 电信局 — 县政府 — 人民医院 — 寺桥 — 劳动局 — 新龙佳苑 — 庆丰路口 — 花园路口 — 新建巷 — 金蛙新村 — 交警大队 — 长安汽车 — 城南站 (29站)