线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
瑞安公交站点: A B C D F G H J K L N P Q R S T W X Y Z 0
瑞安公交线路: 市区线路
途径“下村”的公交线路
3路(日班车) 3路(夜班车)
瑞安公交 3路(日班车)
去程: 南门 — 水产码头 — 中医院 — 东门 — 刘家香辣馆(万松宾馆) — 华瑞小区 — 市府 — 安阳大厦 — 杨家桥 — 渔墩 — 仙桥 — 中村 — 下村 — 东街 — 青年路 — 莘塍(星火村) (16站)
回程: 莘塍(星火村) — 青年路 — 东街 — 下村 — 中村 — 仙桥 — 渔墩 — 杨家桥 — 安阳大厦 — 市府 — 华瑞小区 — 刘家香辣馆(万松宾馆) — 东门 — 中医院 — 水产码头 — 南门 (16站)
瑞安公交 3路(夜班车)
去程: 南门 — 水产码头 — 虹桥花园 — 虹桥头 — 玉海广场 — 人民医院 — 邮电大楼 — 刘家香辣馆(万松宾馆) — 华瑞小区 — 市府 — 安阳大厦 — 杨家桥 — 渔墩 — 仙桥 — 中村 — 下村 — 东街 — 青年路 — 莘塍(星火村) (19站)
回程: 莘塍(星火村) — 青年路 — 东街 — 下村 — 中村 — 仙桥 — 渔墩 — 杨家桥 — 安阳大厦 — 市府 — 华瑞小区 — 刘家香辣馆(万松宾馆) — 邮电大楼 — 人民医院 — 玉海广场 — 虹桥头 — 虹桥花园 — 水产码头 — 南门 (19站)