南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 小丹阳 — 丹阳服务中心 — 孙盖 — 东池 — 李家庄 — 踊跃 — 涧北 — 王马厂 — 西汤村 — 玫瑰园 — 徐附村 — 庄头 — 横水桥 — 横溪 — 横溪医院 — 横溪政府 — 邱家冲 — 脉腰 — 上木庄 — 汤铜公路 — 狮子山 — 陶吴菜场 — 陶吴 — 陶云路 — 清水塘 — 小王山 — 西阳南 — 西阳 — 后汉桥 — 奥陶 — 霞辉庙 — 正方大道 — 杨树桥 — 省林科院南站 — 省林科院(江苏软件园吉山基地) — 东虹花苑南苑 — 东善桥卫生院 — 东善桥北站 — 施家井 — 水阁 — 隐龙山 — 牛首山风景区 — 牛首林场 — 普觉寺(将军山南站) — 将军山 — 韩府山庄 — 大定坊 — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 石子岗 — 安德门(地铁站北) (52站)
回程: 安德门(地铁站北) — 石子岗 — 宁双路 — 铁心桥(北) — 铁心桥南站 — 大定坊 — 韩府山庄 — 将军山 — 普觉寺(将军山南站) — 牛首林场 — 牛首山风景区 — 隐龙山 — 水阁 — 施家井 — 东善桥北站 — 东善桥卫生院 — 东虹花苑南苑 — 省林科院(江苏软件园吉山基地) — 省林科院南站 — 杨树桥 — 正方大道 — 霞辉庙 — 奥陶 — 后汉桥 — 西阳 — 西阳南 — 小王山 — 清水塘 — 陶云路 — 陶吴 — 陶吴菜场 — 狮子山 — 汤铜公路 — 上木庄 — 脉腰 — 邱家冲 — 横溪政府 — 横溪医院 — 横溪 — 横水桥 — 庄头 — 徐附村 — 玫瑰园 — 西汤村 — 王马厂 — 涧北 — 踊跃 — 李家庄 — 东池 — 孙盖 — 丹阳服务中心 — 小丹阳 (52站)
去程: 小丹阳 — 丹阳服务中心 — 孙盖 — 东池 — 李家庄 — 踊跃 — 涧北 — 王马厂 — 西汤村 — 玫瑰园 — 徐附村 — 庄头 — 三邦 — 横水桥 — 横溪 — 横溪医院 — 横溪政府 — 邱家冲 — 脉腰 — 上木庄 — 汤铜公路 — 狮子山 — 陶吴菜场 — 陶吴 — 陶云路 — 清水塘 — 小王山 — 西阳南 — 西阳 — 后汉桥 — 奥陶 — 霞辉庙 — 正方大道 — 杨树桥 — 省林科院南站 — 省林科院(江苏软件园吉山基地) — 东虹花苑南苑 — 东善桥卫生院 — 东善桥小学 — 东虹花苑西苑 — 东善桥 — 福特发动机(吉印大道西) — 晨光股份 — 福特汽车公司南 — 东大招待所北 — 东大北门(南师附中) — 同仁医院 — 九竹路 — 吉印大道[同仁医院] — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 (65站)
回程: 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 九竹路 — 吉印大道[同仁医院] — 同仁医院 — 东大北门(南师附中) — 东大招待所北 — 福特汽车公司南 — 晨光股份 — 福特发动机(吉印大道西) — 东善桥 — 东虹花苑西苑 — 东善桥小学 — 东善桥卫生院 — 东虹花苑南苑 — 省林科院(江苏软件园吉山基地) — 省林科院南站 — 杨树桥 — 正方大道 — 霞辉庙 — 奥陶 — 后汉桥 — 西阳 — 西阳南 — 小王山 — 清水塘 — 陶云路 — 陶吴 — 陶吴菜场 — 狮子山 — 汤铜公路 — 上木庄 — 脉腰 — 邱家冲 — 横溪政府 — 横溪医院 — 横溪 — 横水桥 — 三邦 — 庄头 — 徐附村 — 玫瑰园 — 西汤村 — 王马厂 — 涧北 — 踊跃 — 李家庄 — 东池 — 孙盖 — 丹阳服务中心 — 小丹阳 (66站)