途径“西湖漾河桥”的公交线路
去程: 费家塘 — 费家塘路南口 — 沈家村 — 沈家路东新路口 — 西湖漾河桥 — 白石路沈家路口 — 三塘兰园 — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 潮王路口 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) — 六公园(东坡路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (22站)
回程: 六公园(东坡路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 潮王路口 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 白石路香积寺路口 — 三塘兰园 — 沈家路白石路口 — 西湖漾河桥 — 沈家路东新路口 — 沈家村 — 费家塘路南口 — 费家塘 (22站)