去程: 少年宫 — 省府大楼西(保俶路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖一区(文晖路) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 (16站)
回程: 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖一区(文晖路) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 少年宫 (17站)
去程: 三堡村 — 三新路 — 三堡(三新路) — 钱江三苑 — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路南口 — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/青春发展大厦/采荷宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖八区 — 长板巷 (27站)
回程: 长板巷 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 市交警支队 — 大塘新村 — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 省府大楼东(环西新村) — 十四中(省人民大会堂) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/青春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 采荷新村(四季青面料市场) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 新塘路南口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 二堡 — 三堡(三新路) — 三新路 — 三堡村 (27站)
去程: 费家塘 — 费家塘路南口 — 沈家村 — 沈家路东新路口 — 西湖漾河桥 — 白石路沈家路口 — 三塘兰园 — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 潮王路口 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) — 六公园(东坡路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (22站)
回程: 六公园(东坡路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 潮王路口 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 白石路香积寺路口 — 三塘兰园 — 沈家路白石路口 — 西湖漾河桥 — 沈家路东新路口 — 沈家村 — 费家塘路南口 — 费家塘 (22站)
去程: 三里亭公交站 — 麦苗港桥 — 三里家园三区 — 三里亭苑一区 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 朝晖一区(文晖路) — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 九莲新村西 — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文一西路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 浙大紫金港校区(中心站) (26站)
回程: 浙大紫金港校区(中心站) — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 丰潭路文一西路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 九莲新村西 — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖一区(文晖路) — 市六医院 — 文晖大桥西 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 工农路南口 — 三里亭苑一区 — 三里亭苑四区 — 三里亭公交站 (28站)
去程: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 皇朝花园 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (21站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 皇朝花园 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 大塘新村 — 市交警支队 — 市六医院 — 文晖大桥西 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (21站)
去程: 华丰公交站 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(再行路) — 再行路(开元职业学校) — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (24站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 再行路(开元职业学校) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰公交站 (24站)
去程: 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 武林门湖墅路口 — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 市六医院 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 长木桥 — 西文村 — 重机厂 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 廻龙村 — 华丰村口 — 大塘口 — 临丁路笕丁路口 — 赵家村 — 斜角桥 — 三义 — 三义村东 — 民乐村 — 天星苑 — 天泉苑 — 天湖苑 — 天都公园 — 天都城 (32站)
回程: 天都城 — 天都公园 — 天湖苑 — 天泉苑 — 天星苑 — 民乐村 — 三义村东 — 三义 — 斜角桥 — 赵家村 — 临丁路笕丁路口 — 大塘口 — 华丰村口 — 廻龙村 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 市六医院 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) (27站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 武林广场(东跑道) (18站)
回程: 武林广场(东跑道) — 中北桥 — 朝晖一区(文晖路) — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (17站)
去程: 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) — 长睦家苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 大农港路丁桥路口 — 赵家港桥 — 应家塘 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰村 — 华丰路 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(再行路) — 再行路(开元职业学校) — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门湖墅路口 — 轮船码头 — 武林广场(东跑道) (31站)
回程: 武林广场(东跑道) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 再行路(开元职业学校) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 应家塘 — 赵家港桥 — 大农港路丁桥路口 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 长睦家苑 — 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) (30站)
环形车: 三里亭公交站 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 市六医院 — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 政新花园 — 三坝 — 浙大紫金港校区(中心站) (14站)
环形车: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 古荡新村 — 康乐新村 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (11站)