途径“武金堤公路堤东街”的公交线路
去程: 中大长江紫都 — 武金堤公路涂家巷 — 武金堤公路堤东街 — 武金堤公路毛家巷 — 八铺围堤八铺街 — 解放路鲇鱼套 — 解放路解放桥 — 解放路张之洞路 — 解放路后长街 — 解放路司门口 — 中山路解放路 — 中山路凤凰山 — 公平路 — 友谊大道沙湖 — 公正路紫沙路 — 公正路省广电中心 — 公正路省图书馆 — 公正路余家湖村 — 公正路高王村 — 中北路白鹭街 — 中北路周家大湾 — 中北路青鱼嘴 — 中北路车家岭 — 中北路东亭 — 欢乐大道岳家嘴 — 欢乐大道杨家西湾 — 欢乐大道红庙 — 欢乐大道危家湾 — 华侨城公交场站 (29站)
回程: 华侨城公交场站 — 欢乐大道危家湾 — 欢乐大道红庙 — 欢乐大道杨家西湾 — 欢乐大道岳家嘴 — 中北路东亭 — 中北路车家岭 — 中北路青鱼嘴 — 中北路周家大湾 — 中北路白鹭街 — 公正路余家湖村 — 公正路省图书馆 — 公正路省广电中心 — 公正路紫沙路 — 公平路 — 中山路凤凰山 — 中山路解放路 — 解放路司门口 — 临江大道汉阳门 — 临江大道平湖门 — 彭刘杨西路 — 解放路张之洞路 — 解放路解放桥 — 解放路鲇鱼套 — 八铺围堤八铺街 — 武金堤公路毛家巷 — 武金堤公路堤东街 — 武金堤公路涂家巷 — 中大长江紫都 (29站)