香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“污水处理厂[大昌街]”的公交线路
去程: 大围铁路站总站 — 海福花园 — 积辉街 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 文化博物馆 — 曾大屋 — 乙明邨 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 王肇枝中学 — 大埔广福道 — 荣晖花园 — 太平工业中心 — 富亨邨 — 怡雅苑[汀角路] — 渔角 — 大埔大发街 — 大埔大宏街 — 大埔大昌街 — 大埔大喜街 — 硅港中心 — 大埔工业邨总站 (38站)
回程: 大埔工业邨总站 — 硅港中心 — 大埔大喜街 — 污水处理厂[大昌街] — 大埔大昌街 — 大埔大宏街 — 大埔大发街 — 渔角 — 救恩书院 — 怡雅苑[汀角路] — 大元邨 — 沐恩中学 — 大埔安慈路 — 大埔旧墟公园 — 大埔宝乡街 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 乙明邨 — 文化博物馆 — 美林邨 — 大围街市 — 大围铁路站总站 (38站)