途径“文正街”的公交线路
去程: 千年绸都第一坊 — 桔凤垭 — 木芋山 — 文峰 — 内空寺 — 文正街 — 猪山 — 射洪庙 — 文峰大道 — 春江路口 — 金益路口 — 春江路一段 — 维康路二段 — 维康路三段 — 茶盘路 — 茶盘路口 — 一立路口 — 营门口 — 嘉南路口 — 火花路 — 紫府路 — 博美装饰城 — 海山半岛 — 友合市场 — 陈寿路 — 陈寿中学 — 万卷楼景区 — 大西门 — 五星花园 — 人民中路 — 人民花园 — 人民北路 — 公交公司 — 火车客站 (34站)
回程: 火车客站 — 公交公司 — 人民北路 — 人民花园 — 人民中路 — 五星花园 — 大西门 — 万卷楼景区 — 陈寿中学 — 陈寿路 — 友合市场 — 海山半岛 — 博美装饰城 — 紫府路 — 火花路 — 嘉南路口 — 营门口 — 一立路口 — 茶盘路口 — 茶盘路 — 维康路三段 — 维康路二段 — 春江路一段 — 金益路口 — 春江路口 — 文峰大道 — 射洪庙 — 猪山 — 文正街 — 内空寺 — 文峰 — 木芋山 — 桔凤垭 — 千年绸都第一坊 (34站)