途径“文全村”的公交线路
去程: 火车站 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 海关 — 武警总队 — 洪城大市场 — 抚生路口 — 丰和立交 — 二手车大市场 — 长堎 — 省监狱局 — 开关厂 — 兴国路 — 血防站 — 北郊 — 工业大道口 — 汪氏蜜蜂园 — 工业三路口 — 工业四路口 — 新建县开发区 — 文全村 — 小桥 — 水港村 — 养猪场 — 井岗山 — 水务局 — 翠园 — 东方红 — 湾里 (30站)
回程: 湾里 — 东方红 — 翠园 — 水务局 — 井岗山 — 养猪场 — 水港村 — 小桥 — 文全村 — 新建县开发区 — 工业四路口 — 工业三路口 — 汪氏蜜蜂园 — 工业大道口 — 北郊 — 血防站 — 兴国路 — 开关厂 — 省监狱局 — 长堎 — 二手车大市场 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城大市场 — 武警总队 — 海关 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 火车站 (30站)