途径“渭水桥”的公交线路
去程: 东方村 — 运东村 — 靖南路口 — 靖东村委 — 德兴桥 — 靖一村委 — 大园卫生院 — 渭水桥 — 三岔路村委 — 光明桥(萧山区) — 梅仙村委 — 建盈村委 — 建盈桥 — 大治桥 — 双圩村 — 新街 — 山末址村 — 浙江中国花木城 — 苗禽市场(萧山区) — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 回澜北苑 — 回澜公交站 (25站)
回程: 回澜公交站 — 回澜北苑 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 苗禽市场(萧山区) — 浙江中国花木城 — 山末址村 — 新街 — 双圩村 — 大治桥 — 建盈桥 — 建盈村委 — 梅仙村委 — 光明桥(萧山区) — 三岔路村委 — 渭水桥 — 大园卫生院 — 靖一村委 — 德兴桥 — 靖东村委 — 靖南路口 — 运东村 — 东方村 (26站)