去程: 衙前汽车站 — 新发王 — 杨汛桥 — 东庄王 — 东南网架 — 新林周 — 元沙村 — 浙江中国花木城 — 山末址村 — 新街镇 — 府前桥 — 盛东村 — 盛中村 — 盛中村西 — 新盛村 — 新华村 — 明辉花园 — 新世纪市场(萧山区) — 国际俱乐部(萧山区) — 通惠丽港 — 萧山开发区小商品市场 — 万向园区 — 建设一路金二路口 — 明怡花苑 — 建设一路风情大道口 — 风情大道老塘路口 — 滨康路东 — 滨康路阡陌路口 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康小区 — 襄七房 — 长河路滨康路口(浙大中控) — 长河路滨和路口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛公交站 (35站)
回程: 滨盛公交站 — 长河路滨和路口 — 长河路滨康路口(浙大中控) — 襄七房 — 滨康小区 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康路阡陌路口 — 滨康路东 — 风情大道老塘路口 — 建设一路风情大道口 — 明怡花苑 — 建设一路金二路口 — 万向园区 — 萧山开发区小商品市场 — 通惠丽港 — 国际俱乐部(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 明辉花园 — 新华村 — 新盛村 — 盛中村西 — 盛中村 — 盛东村 — 府前桥 — 新街镇 — 山末址村 — 浙江中国花木城 — 元沙村 — 新林周 — 东南网架 — 东庄王 — 杨汛桥 — 新发王 — 衙前汽车站 (34站)
去程: 东南花城名苑 — 新街东 — 新街 — 山末址村 — 浙江中国花木城 — 涝湖社区 — 萧山农产品市场 — 下潦社区 — 长山头村南 — 裴家埭 — 汇德隆家电广场 — 开元名都 — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 萧棉路工人路口 — 萧杭路萧棉路口 — 五七路口 — 金山公交站 (18站)
回程: 金山公交站 — 五七路口 — 萧杭路萧棉路口 — 萧棉路工人路口 — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 开元名都 — 汇德隆家电广场 — 裴家埭 — 长山头村南 — 下潦社区 — 萧山农产品市场 — 涝湖社区 — 浙江中国花木城 — 山末址村 — 新街 — 新街东 — 东南花城名苑 (18站)
去程: 益农公交站 — 益农中心学校 — 群围村 — 民围村 — 九联村委 — 九联村 — 赵家湾村(萧山区) — 振东桥 — 大众桥 — 前兴桥 — 北桥(萧山区) — 六里桥(萧山区) — 梅村桥 — 钢板桥(中沙村) — 长沙(萧山区) — 解放村(萧山区) — 党山众安桥 — 众安村委 — 长力桥 — 群力桥 — 解放桥(萧山区) — 临港工业区 — 灯塔桥 — 张胜殿村 — 红星桥[萧山区] — 振华桥 — 大寨河 — 任家园 — 陈家园 — 大治桥 — 双圩村 — 四化桥(萧山区) — 朝阳桥[萧山区] — 新街 — 山末址村 — 浙江中国花木城 — 苗禽市场(萧山区) — 五联村 — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 — 市心广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 城北公交站 (47站)
回程: 城北公交站 — 萧山牙科医院(北干一苑) — 市心广场(萧山区) — 萧山汽车总站 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 五联村 — 苗禽市场(萧山区) — 浙江中国花木城 — 山末址村 — 新街 — 朝阳桥[萧山区] — 四化桥(萧山区) — 双圩村 — 大治桥 — 陈家园 — 任家园 — 大寨河 — 振华桥 — 红星桥[萧山区] — 张胜殿村 — 灯塔桥 — 临港工业区 — 解放桥(萧山区) — 群力桥 — 长力桥 — 众安村委 — 党山众安桥 — 解放村(萧山区) — 长沙(萧山区) — 钢板桥(中沙村) — 梅村桥 — 六里桥(萧山区) — 北桥(萧山区) — 前兴桥 — 大众桥 — 振东桥 — 赵家湾村(萧山区) — 九联村 — 九联村委 — 民围村 — 群围村 — 益农中心学校 — 益农公交站 (47站)
去程: 蜀南闸 — 向公桥 — 蜀南村路口 — 河庄医院 — 河中桥 — 同一路口 — 乐河南桥 — 振东桥 — 白云服饰 — 乐园 — 长虹桥 — 蓬园村 — 桑家桥 — 横蓬村路口 — 宝丰路口 — 南阳镇政府 — 新联村 — 龙虎路口南 — 南丰村 — 南永村 — 长远桥 — 运大村 — 卫东花坛 — 赭山街道 — 坞里村 — 赭山老汽车站 — 赭山路口 — 兴宝印染厂 — 金首水泥厂 — 红山二分场 — 红山农场 — 劳改支队(萧山区) — 杭萧钢构 — 红垦农场 — 省农业科技园 — 鸿达路塘新线路口 — 九号坝 — 华丰桥 — 府前桥 — 新街 — 山末址村 — 浙江中国花木城 — 涝湖村 — 农产品市场 — 天虹百货 — 萧山汽车总站 (46站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 华利实业集团(萧三中) — 荣达羽绒公司(下潦村) — 农产品市场 — 涝湖村 — 浙江中国花木城 — 山末址村 — 新街 — 府前桥 — 华丰桥 — 九号坝 — 鸿达路塘新线路口 — 省农业科技园 — 红垦农场 — 杭萧钢构 — 劳改支队(萧山区) — 红山农场 — 红山二分场 — 金首水泥厂 — 兴宝印染厂 — 赭山路口 — 赭山老汽车站 — 坞里村 — 赭山街道 — 卫东花坛 — 运大村 — 长远桥 — 南永村 — 南丰村 — 龙虎路口南 — 新联村 — 南阳镇政府 — 宝丰路口 — 横蓬村路口 — 桑家桥 — 蓬园村 — 长虹桥 — 乐园 — 白云服饰 — 振东桥 — 乐河南桥 — 同一路口 — 河中桥 — 河庄医院 — 蜀南村路口 — 向公桥 — 蜀南闸 (52站)
去程: 东方村 — 运东村 — 靖南路口 — 靖东村委 — 德兴桥 — 靖一村委 — 大园卫生院 — 渭水桥 — 三岔路村委 — 光明桥(萧山区) — 梅仙村委 — 建盈村委 — 建盈桥 — 大治桥 — 双圩村 — 新街 — 山末址村 — 浙江中国花木城 — 苗禽市场(萧山区) — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 回澜北苑 — 回澜公交站 (25站)
回程: 回澜公交站 — 回澜北苑 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 苗禽市场(萧山区) — 浙江中国花木城 — 山末址村 — 新街 — 双圩村 — 大治桥 — 建盈桥 — 建盈村委 — 梅仙村委 — 光明桥(萧山区) — 三岔路村委 — 渭水桥 — 大园卫生院 — 靖一村委 — 德兴桥 — 靖东村委 — 靖南路口 — 运东村 — 东方村 (26站)