途径“蔚蓝星湖”的公交线路
去程: 南城汽车站 — 诺基亚 — 福地 — 石竹新花园南 — 新中银南 — 西平 — 南城体育公园南 — 南城体育公园 — 下手村口 — 景湖花园北 — 东泰花园东 — 景湖春天 — 金树路北 — 新世纪豪园 — 旗峰公园 — 浩宇大厦 — 方中电脑城 — 戙船澳 — 岭南学校 — 人民公园 — 东莞宾馆 — 东莞中学 — 东门广场 — 步步高北 — 城市学院莞城校区 — 疾病预防中心 — 教师二村 — 盈彩美地 — 实验中学 — 蔚蓝星湖 — 侨苑山庄 — 下桥银丰市场 (32站)
回程: 下桥银丰市场 — 侨苑山庄 — 蔚蓝星湖 — 实验中学 — 盈彩美地 — 教师二村 — 疾病预防中心 — 城市学院莞城校区 — 步步高北 — 东门广场 — 东莞中学 — 东莞宾馆 — 人民公园 — 岭南学校 — 戙船澳 — 方中电脑城 — 浩宇大厦 — 旗峰公园 — 新世纪豪园 — 金树路北 — 火炼树 — 景湖春天 — 东泰花园东 — 景湖花园北 — 下手村口 — 南城体育公园 — 南城体育公园南 — 西平 — 新中银南 — 石竹新花园南 — 福地 — 诺基亚 — 南城汽车站 (33站)