香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“威景台”的公交线路
环形车: 中环5号码头 — 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 百德新街[怡和街] — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 — 银幕街 — 维景台 — 衡峰阁 — 珊瑚阁 — 云峰大厦 — 北角配水库游乐场 — 百福道[天后庙道] — 赛西湖公园 — 赛西湖大厦 — 宝马山总站 — 丰林阁 — 桂华山书院 — 富丽园 — 万德阁 — 云景台 — 协同中学[云景道] — 威景台 — 庇理罗士女子中学 — 飞龙台 — 皇仁书院[铜锣湾道] — 中华游乐会 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 希慎广场 — 坚拿道东 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 高等法院 — 中银大厦 — 毕打街 — 国际金融中心二期 — 中环5号码头 (44站)