线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
徐州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
徐州公交线路: 市区线路 郊区线路 城郊线路
途径“望城岗”的公交线路
22路
徐州公交 22路
去程: 体育场 — 滨湖公园东门 — 金山公园 — 金山村 — 茶棚 — 矿大南湖校区 — 望城岗 — 徐林 — 桥上 — 汉王公墓 — 汉沟 — 刘庄 — 韩楼 — 班井 (14站)
回程: 班井 — 韩楼 — 刘庄 — 汉沟 — 汉王公墓 — 桥上 — 徐林 — 望城岗 — 矿大南湖校区 — 茶棚 — 金山村 — 金山公园 — 滨湖公园东门 — 体育场 (14站)