线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“旺角东”的公交线路
东铁线
香港公交 东铁线
去程: 红磡 — 旺角东 — 九龙塘 — 大围 — 沙田 — 火炭/马场 — 大学 — 大埔墟 — 太和 — 粉岭 — 上水 — 罗湖/落马洲 (12站)
回程: 罗湖/落马洲 — 上水 — 粉岭 — 太和 — 大埔墟 — 大学 — 火炭/马场 — 沙田 — 大围 — 九龙塘 — 旺角东 — 红磡 (12站)