去程: 武进公交中心站[B] — 武进汽车客运站[B] — 信息学院 — 常州科教城 — 常州大学武进校区[滆湖路永安路西] — 工程学院[滆湖路花园街东] — 花园街延政路 — 农行武进支行[府东路] — 武进区政府北门[东] — 府北路长虹路 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 花园街广电路 — 湖塘湾里小区 — 定安路兰陵路 — 兰陵路人民路[B] — 兰陵路聚湖路[B] — 兰陵路中吴大道[B] — 兰陵路光华路[B] — 兰陵路劳动路[B] — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 人民公园[B] — 文化宫[国美家电城] — 明都大饭店 — 新丰东桥(火车站) — 火车站公交中心站(东广场回车场) (29站)
回程: 火车站公交中心站(东广场回车场) — 新丰桥(火车站) — 明都大饭店 — 文化宫[B] — 人民公园[B] — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 劳动路广化街[B] — 兰陵路劳动路[B] — 兰陵路光华路[B] — 兰陵路中吴大道[B] — 兰陵路聚湖路[B] — 兰陵路人民路[B] — 定安路兰陵路 — 湖塘湾里小区 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 长虹路花园街(路劲·又一城) — 府北路长虹路 — 武进区政府北门[东] — 农行武进支行 — 花园街延政路 — 工程学院[滆湖路花园街东] — 常州大学武进校区[滆湖路永安路东] — 常州科教城 — 信息学院 — 武进汽车客运站[B] — 武进公交中心站[回车场] (29站)
去程: 湖塘乐购[回车场] — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 花园街人民路 — 花园街定安路 — 湖塘湾里小区 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 花园街延政路 — 湖塘锦绣小学 — 府南路 — 纺织学院 — 邢村 — 北庙桥 — 轻工学院西门 — 鸣凰[兰陵南路] — 兰陵路兴隆街 — 大沿桥 — 南河花园(长三角模具城) — 兰陵路龙门路(智思工业园) — 兰陵路阳湖路 — 兰陵路龙盘路 — 兰陵路龙惠路 — 武进大道兰陵路 — 南夏墅[南塘路] — 南夏墅幼儿园 — 南夏墅派出所 — 南苑小区公交中心站 (33站)
回程: 南苑小区公交中心站 — 南夏墅派出所 — 南夏墅幼儿园 — 南夏墅[南塘路] — 兰陵路武进大道 — 兰陵路龙惠路 — 兰陵路龙盘路 — 兰陵路阳湖路 — 兰陵路龙门路(智思工业园) — 南河花园(长三角模具城) — 大沿桥 — 兰陵路兴隆街 — 鸣凰[兰陵南路] — 轻工学院西门 — 北庙桥 — 邢村 — 纺织学院 — 府南路 — 湖塘锦绣小学 — 花园街延政路 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 花园街广电路 — 湖塘湾里小区 — 花园街定安路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 湖塘乐购[回车场] (33站)
去程: 湖塘乐购[回车场] — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 花园街人民路 — 花园街定安路 — 湖塘湾里小区 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 花园街延政路 — 湖塘锦绣小学 — 府南路 — 纺织学院 — 邢村 — 北庙桥 — 轻工学院西门 — 鸣凰[兰陵南路] — 兰陵路兴隆街 — 大沿桥 — 南河花园(长三角模具城) — 南河花园中心大道 — 凤林路龙飞路 — 凤林路龙门路 — 阳湖路凤林路(武进出口加工区) — 阳湖路长江南路 — 河东村委 — 河东新街 — 河东村南 — 武进大道长江南路 — 凤林路南苑小区 — 南苑小区幼儿园 — 南苑小区公交中心站 (36站)
回程: 南苑小区公交中心站 — 南苑小区幼儿园 — 凤林路南苑小区 — 武进大道长江南路 — 河东村南 — 河东新街 — 河东村委 — 阳湖路长江南路 — 阳湖路凤林路(武进出口加工区) — 凤林路龙门路 — 凤林路龙飞路 — 南河花园中心大道 — 南河花园(长三角模具城) — 大沿桥 — 兰陵路兴隆街 — 鸣凰[兰陵南路] — 轻工学院西门 — 北庙桥 — 邢村 — 纺织学院 — 府南路 — 湖塘锦绣小学 — 花园街延政路 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 花园街广电路 — 湖塘湾里小区 — 花园街定安路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 湖塘乐购[回车场] (36站)
去程: 湖塘乐购[回车场] — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 花园街人民路 — 花园街定安路 — 湖塘湾里小区 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 花园街延政路 — 湖塘锦绣小学 — 府南路 — 纺织学院 — 邢村 — 北庙桥 — 轻工学院西门 — 鸣凰[兰陵南路] — 兰陵路兴隆街 — 大沿桥 — 南河花园北 — 西湖路新雅路 — 新升路 — 龙飞路新雅路 — 凤林路龙飞路 — 凤林路龙门路 — 凤林路阳湖路 — 凤林路龙惠路 — 凤林路南苑小区 — 南夏墅中学 — 朱明桥 — 南夏墅菜场 — 南苑小区公交中心站 (36站)
回程: 南苑小区公交中心站 — 南夏墅菜场 — 朱明桥 — 南夏墅中学 — 凤林路南苑小区 — 凤林路龙惠路 — 凤林路阳湖路 — 凤林路龙门路 — 凤林路龙飞路 — 龙飞路新雅路 — 新升路 — 西湖路新雅路 — 南河花园北 — 大沿桥 — 兰陵路兴隆街 — 鸣凰[兰陵南路] — 轻工学院西门 — 北庙桥 — 邢村 — 纺织学院 — 府南路 — 湖塘锦绣小学 — 花园街延政路 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 花园街广电路 — 湖塘湾里小区 — 花园街定安路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 湖塘乐购[回车场] (36站)
去程: 湖塘乐购[回车场] — 中壮新村 — 定安路兰陵路 — 湾里 — 周家巷村委 — 周家巷 — 上村 — 华家村 — 长江路[人民西路] — 马家巷[聚湖路] — 淹桥[聚湖路] — 东龙路[牛塘贺南路] — 庄桥 — 贺家桥 — 牛塘中学 — 青云村 — 张家村[牛塘] — 黄家村 — 厚恕村委 — 西王村 — 厚恕 — 吕家村 — 双沟村 — 厚恕陶井村 (24站)
回程: 厚恕陶井村 — 双沟村 — 吕家村 — 厚恕 — 西王村 — 厚恕村委 — 黄家村 — 张家村[牛塘] — 青云村 — 牛塘中学 — 贺家桥 — 庄桥 — 东龙路[牛塘贺南路] — 淹桥[聚湖路] — 马家巷[聚湖路] — 长江路[人民西路] — 华家村 — 上村 — 周家巷 — 周家巷村委 — 湾里 — 定安路兰陵路 — 中壮新村 — 湖塘乐购[回车场] (24站)
去程: 湖塘乐购[回车场] — 中壮新村 — 定安路兰陵路 — 湾里 — 周家巷村委 — 周家巷 — 上村 — 华家村 — 长江路[人民西路] — 马家巷[聚湖路] — 淹桥[聚湖路] — 东龙路[牛塘贺南路] — 庄桥 — 贺家桥 — 牛塘镇政府[西] — 竹园[农贸市场] — 长虹西路立交 — 丫河村委 — 西沟 — 塘口 (20站)
回程: 塘口 — 西沟 — 丫河村委 — 长虹西路立交 — 竹园[农贸市场] — 牛塘镇政府[西] — 贺家桥 — 庄桥 — 东龙路[牛塘贺南路] — 淹桥[聚湖路] — 马家巷[聚湖路] — 长江路[人民西路] — 华家村 — 上村 — 周家巷 — 周家巷村委 — 湾里 — 定安路兰陵路 — 中壮新村 — 湖塘乐购[回车场] (20站)
去程: 湖塘乐购[回车场] — 湖塘湾里小区 — 泰富湾义乌市场 — 兰陵路广电路 — 兰陵路长虹路 — 淹城 — 兰陵路延政路[淹城公交中心站] — 小留 — 邢村 — 北庙桥 — 轻工学院西门 — 鸣凰[鸣新西路] — 鸣凰小学 — 鸣新路新雅路 — 鸣新路长江路 — 港东桥 — 周墅桥 — 湖滨路西湖路 — 万塔 — 万塔村委 — 塔下村委 (21站)
回程: 塔下村委 — 万塔村委 — 万塔 — 湖滨路西湖路 — 周墅桥 — 港东桥 — 鸣新路长江路 — 鸣新路新雅路 — 鸣凰小学 — 鸣凰[鸣新西路] — 轻工学院西门 — 北庙桥 — 邢村 — 小留 — 兰陵路延政路 — 淹城 — 兰陵路长虹路 — 广电路兰陵路 — 泰富湾义乌市场 — 湖塘湾里小区 — 中壮新村 — 湖塘乐购[回车场] (22站)
去程: 湖塘乐购[回车场] — 湖塘湾里小区 — 泰富湾义乌市场 — 兰陵路广电路 — 长虹路兰陵路 — 何留 — 大坝 — 淹城中学 — 大坝村委 — 夕阳红公寓 — 长江路虹西路 — 武进烈士陵园 — 长江路延政路 — 永胜路长江路 — 梅树桥 — 卢东桥 — 卢家巷 — 卢家巷中心站 — 湖滨路武南路 — 湖滨路西湖路 — 万塔 — 王家塘 — 戴家村 — 马家头 — 河东村 — 湖滨路武进大道 — 塘洋村[社区卫生服务站] — 塘洋桥 — 滆湖疗养院 (29站)
回程: 滆湖疗养院 — 塘洋桥 — 塘洋村[社区卫生服务站] — 湖滨路武进大道 — 河东村 — 马家头 — 戴家村 — 王家塘 — 万塔 — 湖滨路西湖路 — 湖滨路武南路 — 卢家巷中心站 — 卢家巷 — 卢东桥 — 梅树桥 — 永胜路长江路 — 长江路延政路 — 武进烈士陵园 — 长江路虹西路 — 夕阳红公寓 — 大坝村委 — 淹城中学 — 大坝 — 何留 — 兰陵路长虹路 — 广电路兰陵路 — 泰富湾义乌市场 — 湖塘湾里小区 — 中壮新村 — 湖塘乐购[回车场] (30站)