途径“外滩嘉园”的公交线路
去程: 蜈蚣峙码头 — 碶门墩 — 水产研究所 — 泗苏村 — 大桥东口 — 东港体育馆 — 锦江花苑 — 海警大队 — 外滩嘉园 — 半升洞 — 荷东 — 港都 — 荷外 — 龙眼 — 东方红 — 伏虎路 — 海力生 — 扬帆站 — 金洋花园 — 国际水产城 — 墩头客运站 — 茶湾墩头 — 中沙头 — 兴业公司 — 海洋生物园 — 平阳工业区 — 普陀三中 — 舟渔公司 (28站)
回程: 舟渔公司 — 普陀三中 — 海洋生物园 — 兴业公司 — 中沙头 — 茶湾墩头 — 墩头客运站 — 国际水产城 — 金洋花园 — 扬帆站 — 海力生 — 伏虎路 — 东方红 — 龙眼 — 荷外 — 港都 — 荷东 — 半升洞 — 外滩嘉园 — 海警大队 — 和润花园 — 东港贸易城 — 大桥东口 — 泗苏村 — 水产研究所 — 碶门墩 — 蜈蚣峙码头 (27站)