线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
承德公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
承德公交线路: 丰宁线路 市区线路 丰宁远郊线路
途径“瓦窑村”的公交线路
丰宁1路
承德公交 丰宁1路
去程: 永安西街 — 丰宁一小 — 南大桥环岛 — 丰宁平安汽配城 — 平安汽配城南 — 南二营东 — 红石沟门 — 南三营小学 — 南三营村 — 南三营三通 — 瓦窑村 — 南辛营中学 — 南辛营村 — 碱厂 — 榆树底下 — 南岗子村 (16站)
回程: 南岗子村 — 榆树底下 — 碱厂 — 南辛营村 — 南辛营中学 — 瓦窑村 — 南三营三通 — 南三营村 — 南三营小学 — 红石沟门 — 南二营东 — 平安汽配城南 — 丰宁平安汽配城 — 南大桥环岛 — 丰宁一小 — 永安西街 (16站)