南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“童卫路”的公交线路
去程: 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗(南) — 童卫路 — 童卫路南站 — 富丽山庄[北门] — 苜蓿园大街 — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 石门坎 — 装饰大世界 — 中和桥 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 洪家园 — 洪家园西 — 城头城 — 卡子门(郁金香路东) — 丁墙村 — 花神湖 — 紫荆花路(南京科技馆) — 雨花台南大门(东) (24站)
回程: 雨花台南大门(东) — 紫荆花路(南京科技馆) — 花神湖 — 丁墙村 — 卡子门(郁金香路东) — 城头城 — 洪家园西 — 洪家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 中和桥 — 装饰大世界 — 石门坎 — 天堂村 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街 — 富丽山庄[北门] — 童卫路南站 — 童卫路 — 卫岗(南) — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 (25站)