途径“田寮村”的公交线路
去程: 奥林匹克体育场 — 第一中学 — 东江学府 — 新一中路口 — 四环南路口 — 香榭园(冷水坑) — 山水华府 — 惠州学院 — 惠港中学 — 万饰城 — 恒和金谷 — 迪可可儿童城 — 美地花园城 — 九惠制药厂 — 河南岸汽车站 — 三环南路 — 窑头路口 — 东平公园 — 东平 — 东江大桥南 — 会展中心 — 自来水总公司 — 水北新村 — 水北市场 — 真维斯 — 菊花一路 — 江北水厂 — 下寮村 — 上寮村 — 中信大桥北 — 粤东家具博览中心 — 农产品物流配送中心 — 金石花园 — 田寮村 — 乌石村 — 火车站 (36站)
回程: 火车站 — 乌石村 — 田寮村 — 金石花园 — 农产品物流配送中心 — 粤东家具博览中心 — 中信大桥北 — 上寮村 — 下寮村 — 江北水厂 — 菊花一路 — 真维斯 — 水北市场 — 水北新村 — 自来水总公司 — 会展中心 — 东江大桥南 — 东平公园 — 窑头路口 — 三环南路 — 河南岸汽车站 — 九惠制药厂 — 美地花园城 — 迪可可儿童城 — 万饰城 — 惠港中学 — 惠州学院 — 山水华府 — 香榭园(冷水坑) — 四环南路口 — 新一中路口 — 东江学府 — 第一中学 — 体育学校 — 奥林匹克体育场 (35站)