南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 象房村 — 解放南路南站 — 大光路 — 通济门 — 七里街 — 白鹭东苑 — 秦虹桥 — 路子铺 — 城头城 — 紫荆花路东 — 宁南小区 — 紫荆花路(南京科技馆) — 花神庙[雨花台中学] — 花神大道 — 南北中村 — 软件大道(尹家巷北站) — 软件大道(共青广场) — 唐家洼 — 宁双路 — 铁心桥(北) — 春江路东站 — 春江路西站 — 江泉路 — 春江新城 (24站)
回程: 春江新城 — 江泉路 — 春江路西站 — 春江路东站 — 铁心桥(北) — 宁双路 — 唐家洼 — 软件大道(共青广场) — 软件大道(尹家巷北站) — 南北中村 — 花神大道 — 花神庙[雨花台中学] — 紫荆花路(南京科技馆) — 宁南小区 — 紫荆花路东 — 城头城 — 路子铺 — 秦虹桥 — 白鹭东苑 — 七里街 — 象房村西路 — 象房村 (22站)
去程: 双龙街(北) — 夹岗 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 翠岛花城 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 软件大道(共青广场) — 唐家洼 — 宁双路 — 铁心桥(北) — 铁心桥南站 — 银杏山庄 — 王燕街(大定坊北站) — 大定坊 — 大周路 — 黄泥岗 — 中兴村 — 马家店 — 西天寺公墓 (20站)
回程: 西天寺公墓 — 马家店 — 中兴村 — 黄泥岗 — 大周路 — 大定坊 — 王燕街(大定坊北站) — 银杏山庄 — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 唐家洼 — 软件大道(共青广场) — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 夹岗 — 双龙街 (20站)
去程: 富丽山庄[南门] — 紫金路 — 光华东街 — 光华园 — 光华门 — 大光路 — 通济门(东) — 七里街 — 白鹭东苑 — 秦虹桥 — 双桥门(西) — 土城头 — 土城头南站 — 城头城 — 紫荆花路东 — 宁南小区 — 花神湖 — 玉兰路 — 翠岛花城 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 软件大道(共青广场) — 唐家洼 — 宁双路(浡泥国王墓) — 花神家具港 — 小行小区(地铁小行站) (26站)
回程: 小行小区(地铁小行站) — 花神家具港 — 宁双路(浡泥国王墓) — 唐家洼 — 软件大道(共青广场) — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 翠岛花城 — 玉兰路 — 花神湖 — 宁南小区 — 紫荆花路东 — 城头城 — 土城头南站 — 土城头 — 双桥门(西) — 秦虹桥 — 白鹭东苑 — 七里街 — 通济门(东) — 大光路 — 光华门 — 光华园 — 光华东街 — 紫金路 — 富丽山庄[南门] (26站)
去程: 东宝路[清河新寓] — 锦江路南站 — 江东北路 — 江东门北街(江东北路) — 万达广场北站 — 万达广场西站 — 积贤街西站 — 桃园居 — 汇锦国际北 — 汇锦国际西 — 苍山路 — 兴隆大街西(中华中学新校区) — 华山路 — 清竹园 — 燕山路(兴隆大街) — 兴隆大街(东) — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦(北) — 新安江街 — 黄山路南站[新安江街] — 嵩山路南站 — 新城科技园 — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 软件大道西 — 花神家具港 — 宁双路(浡泥国王墓) — 唐家洼 — 软件大道(共青广场) — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 茶花路 — 南京南站 (34站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 软件大道(共青广场) — 唐家洼 — 宁双路(浡泥国王墓) — 花神家具港 — 软件大道西 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 新城科技园 — 嵩山路南站 — 黄山路南站[新安江街] — 新安江街 — 新城大厦(北) — 庐山路 — 河西金陵中学 — 兴隆大街(东) — 燕山路(兴隆大街) — 清竹园 — 华山路 — 兴隆大街西(中华中学新校区) — 苍山路 — 汇锦国际西 — 汇锦国际北 — 桃园居 — 积贤街西站 — 万达广场西站 — 万达广场北站 — 江东门北街(江东北路) — 江东北路 — 锦江路南站 — 东宝路[清河新寓] (34站)