南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“堂子街”的公交线路
去程: 城头城(卡子门总站) — 城头城 — 路子铺 — 秦虹桥 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 殷高巷 — 集庆门 — 来凤街 — 菱角市 — 水西门 — 朝天宫西街 — 堂子街 — 罗廊路(罗廊巷) — 石鼓路[西] — 牌楼巷 — 拉萨路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 湛江路 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场(南) (25站)
回程: 龙江新城市广场(南) — 汉江路 — 清凉门大街[东] — 湛江路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 拉萨路 — 牌楼巷 — 石鼓路[西] — 罗廊路(罗廊巷) — 堂子街 — 朝天宫西街 — 水西门 — 菱角市 — 来凤街 — 集庆门 — 殷高巷 — 长乐路(东) — 琵琶巷 — 武定门 — 秦虹桥 — 路子铺 — 城头城(卡子门下客站) (24站)