去程: 行政中心公交站 — 百盛家园 — 黄山西路 — 庄泉村 — 黄山南路 — 南徐大道 — 黄鹤山 — 磨笄山 — 天桥路 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥(丁卯医院) — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 四季经典(亚太五金电器城) — 亿都家居建材城 — 陶瓷城(威达驾校) — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇西站 — 雩山路北站 — 燕舞桥 — 月湖街 — 魏家墩 — 西葛村西站 — 葛村 — 丁岗镇政府 — 丁岗镇 — 姚桥路口 — 平昌新城南站 — 华山村 — 石桥镇 — 株树头村 — 解放桥(儒里路) — 陈甸村 — 朱义石村 — 姚桥镇 — 姚桥公交站 (42站)
回程: 姚桥公交站 — 姚桥镇 — 朱义石村 — 陈甸村 — 解放桥(儒里路) — 株树头村 — 石桥镇 — 华山村 — 平昌新城南站 — 姚桥路口 — 丁岗镇 — 丁岗镇政府 — 葛村 — 西葛村西站 — 魏家墩 — 月湖街 — 燕舞桥 — 雩山路北站 — 谏壁镇西站 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 陶瓷城(威达驾校) — 亿都家居建材城 — 四季经典(亚太五金电器城) — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥(丁卯医院) — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 天桥路 — 磨笄山 — 黄鹤山 — 南徐大道 — 黄山南路 — 庄泉村 — 黄山西路 — 百盛家园 — 行政中心公交站 (42站)
去程: 镇江南站 — 五洲山路西站 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城润园 — 万科魅力之城 — 国际冠城 — 枣林村 — 江科大南校区 — 黄山 — 南山 — 黄鹤山 — 磨笄山 — 天桥路 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥(丁卯医院) — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 四季经典(亚太五金电器城) — 张尹徐 — 亿都家居建材城 — 陶瓷城(威达驾校) — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇 — 谏壁 (31站)
回程: 谏壁 — 谏壁镇 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 陶瓷城(威达驾校) — 亿都家居建材城 — 张尹徐 — 四季经典(亚太五金电器城) — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥(丁卯医院) — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 天桥路 — 磨笄山 — 黄鹤山 — 南山 — 黄山 — 江科大南校区 — 枣林村 — 国际冠城 — 万科魅力之城 — 万科魅力之城润园 — 秧坝村 — 檀山路 — 五洲山路西站 — 镇江南站 (31站)
去程: 火车站 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口东站 — 梦溪路 — 梦溪广场北站 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 永隆城市广场 — 纬七路 — 东城绿洲翰林苑 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 — 丹徒镇 — 丹徒化肥厂 — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇 — 谏壁 (28站)
回程: 谏壁 — 谏壁镇 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 丹徒化肥厂 — 丹徒镇 — 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 东城绿洲翰林苑 — 纬七路 — 永隆城市广场 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场北站 — 梦溪路 — 大市口东站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 火车站 (28站)
去程: 城铁镇江站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美嘉园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山 — 东城绿洲 — 四季经典 — 张许村 — 陶瓷城 — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇 — 燕舞桥 — 月湖街 — 高王庙 — 华诚新村 — 李华村北 — 李华村南 — 谏辛公路 (31站)
回程: 谏辛公路 — 李华村南 — 李华村北 — 华诚新村 — 高王庙 — 月湖街 — 燕舞桥 — 谏壁镇 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 陶瓷城 — 张许村 — 四季经典 — 东城绿洲 — 汝山 — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美嘉园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 正东路 — 大市口南站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 城铁镇江站 (31站)