途径“高王庙”的公交线路
去程: 城铁镇江站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美嘉园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山 — 东城绿洲 — 四季经典 — 张许村 — 陶瓷城 — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇 — 燕舞桥 — 月湖街 — 高王庙 — 华诚新村 — 李华村北 — 李华村南 — 谏辛公路 (31站)
回程: 谏辛公路 — 李华村南 — 李华村北 — 华诚新村 — 高王庙 — 月湖街 — 燕舞桥 — 谏壁镇 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 陶瓷城 — 张许村 — 四季经典 — 东城绿洲 — 汝山 — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美嘉园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 正东路 — 大市口南站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 城铁镇江站 (31站)